FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

FREE SPIRIT〜MINAMI WHEEL Edition〜[24:00-05:00|DJ:NON DJ

10月6日7日8日に開催するMINAMI WHEELの出演者の音源を5時間オンエア!
Next Program
DJ

802 MORNINGSCAPE[05:00-06:00|DJ:飯室 大吾

忙しい朝にちょっと一息つきながらあなたとお付き合いする1時間プログラム。
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

    1
フレンズ @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
レキシ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
水曜日のカンパネラ @UPBEAT!(11時台)
フジファブリック @UPBEAT!(12時台)
RIRI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ハンバート ハンバート @Ciao Amici!(18時台)
2
宅間孝行 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(13時台)
レキシ @Ciao Amici!(18時台)
フレンズ @LNEM−エルネム−(28時台)
SUPERORGANISM @LNEM−エルネム−(29時台)
Easycome @RADIO∞INFINITY
3
クラムボン @BRIGHT MORNING(9時台)
家入レオ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
LAMP IN TERREN @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
SUPERORGANISM @AWESOME FRIDAYS(19時台)
Starcrawler @AWESOME FRIDAYS(19時台)
KUDANZ @AWESOME FRIDAYS(20時台)
浜田麻里 @ROCK ON(24時台)
SLASH @ROCK ON(24時台)
清水翔太 @Groove-U(28時台)
4
竹原ピストル @WEEKEND PLUS(6時台)
フジファブリック @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
EXILE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
水曜日のカンパネラ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
関取 花 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
Suchmos @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
家入レオ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
chelmico @MAGIC NUMBER 802(19時台)
RIRI @MAGIC NUMBER 802(20時台)
Mrs. GREEN APPLE @ZOOM!!802(21時台)
映画 『ペンギン・ハイウェイ』松尾拓プロデューサー @802 Palette(26時台)
入野自由 @802 Palette(27時台)
上坂すみれ @802 Palette(28時台)
5
あいみょん @WEEKEND PLUS(6時台)
Sunrise In My Attache Case @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
青山テルマ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
矢沢永吉 @Chillin’ Sunday(17時台)
RIRI @INTRO-JUICE 802(19時台)
iri @INTRO-JUICE 802(20時台)
NICO Touches the Walls @802 BINTANG GARDEN(21時台)
Suchmos @DOCOMO OSAKAN HOT 100
6
EXILE AKIRA @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
iri @UPBEAT!(12時台)
Leola @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ビッケブランカ @Ciao Amici!(18時台)
レキシ @Ciao Amici!(18時台)
MONO NO AWARE @BEAT EXPO(20時台)
BUMP OF CHICKEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
L.A.LEMECCA @REDNIQS(25時台)
入野自由 @REDNIQS(27時台)
SHIN @REDNIQS(27時台)
7
RIRI @UPBEAT!(11時台)
宇宙人 (Cosmos People) @UPBEAT!(12時台)
フジファブリック @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
レキシ @Ciao Amici!(18時台)
Dream Ami @Ciao Amici!(18時台)
EXILE @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Yogee New Waves @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
蓮沼執太 @MIDNIGHT GARAGE
ドミコ @MIDNIGHT GARAGE
踊Foot Works @MIDNIGHT GARAGE
8
Hinds @LNEM−エルネム−(6時台)
家入レオ @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
フジファブリック @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
ウルフルズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ましのみ @Ciao Amici!(18時台)
レキシ @Ciao Amici!(18時台)
Leola @Poppin'FLAG!!!(26時台)
夜の本気ダンス @Poppin'FLAG!!!(27時台)
Nulbarich @BEAT EXPO
9
EXILE NAOTO @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
DOBERMAN INFINITY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
シシド・カフカ @Ciao Amici!(18時台)
レキシ @Ciao Amici!(18時台)
SHE'S @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Rude-α @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
坂口喜咲 @RADIO∞INFINITY
JACK JOHNSON @LNEM−エルネム−
DJみそしるとMCごはん @BEAT EXPO
Hump Back @RADIO∞INFINITY
ENTH @RADIO∞INFINITY
10
SOUTHERN ALL STARS @BRIGHT MORNING(8時台)
ハンバート ハンバート @BRIGHT MORNING(9時台)
CRAZY KEN BAND @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ドミコ @AWESOME FRIDAYS(20時台)
GENERATIONS @Groove-U(28時台)
EXILE @Groove-U(28時台)
11
EXILE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
レキシ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
Anly @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
サンボマスター @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
Mrs. GREEN APPLE @ZOOM!!802(21時台)
スピラ・スピカ @802 Palette(26時台)
映画 『ペンギン・ハイウェイ』石田祐康監督 @802 Palette(27時台)
12
ドミコ @INTRO-JUICE 802(19時台)
坂口有望 @INTRO-JUICE 802(20時台)
水曜日のカンパネラ @DOCOMO OSAKAN HOT 100
13
Leola @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
レキシ @UPBEAT!(11時台)
JASON MRAZ @UPBEAT!(12時台)
ビッケブランカ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
杏沙子 @Ciao Amici!(18時台)
LACCO TOWER @REDNIQS(25時台)
CIVILIAN @REDNIQS(27時台)
水曜日のカンパネラ @BEAT EXPO
14
ロザリーナ @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
レキシ @UPBEAT!(11時台)
ハルカトミユキ @UPBEAT!(11時台)
PERIDOTS @UPBEAT!(12時台)
EXILE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
家入レオ @Ciao Amici!(17時台)
ReN @Ciao Amici!(18時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SIRUP @BEAT EXPO
15
ウルフルズ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
レキシ @UPBEAT!(11時台)
Perfume @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ましのみ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
コレサワ @Ciao Amici!(18時台)
dps @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
Crossfaith @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
16
レキシ @UPBEAT!(11時台)
TOWA TEI @Ciao Amici!(18時台)
RIRI @BEAT EXPO(20時台)
DOBERMAN INFINITY @LNEM−エルネム−(28時台)
Official髭男dism @RADIO∞INFINITY
コレサワ @RADIO∞INFINITY
17
RIRI @BRIGHT MORNING(9時台)
レキシ @BRIGHT MORNING(11時台)
Leola @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
フジファブリック @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
Little Glee Monster @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ゲスの極み乙女。 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
SIRUP @Groove-U(28時台)
18
KANA-BOON @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
Little Glee Monster @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
Sunrise In My Attache Case @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
向井太一 @MAGIC NUMBER 802(19時台)
Mrs. GREEN APPLE @ZOOM!!802(21時台)
Lenny code fiction @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
ClariS @802 Palette(26時台)
ナナヲアカリ @802 Palette(27時台)
19
Leola @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
Little Glee Monster @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
竹内アンナ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
MONO NO AWARE @INTRO-JUICE 802(19時台)
SHE IS SUMMER @INTRO-JUICE 802(20時台)
SIRUP @MUSIC FREAKS(23時台)
夜の本気ダンス @DOCOMO OSAKAN HOT 100
20
チャラン・ポ・ランタン @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Pale Waves @UPBEAT!(11時台)
森山直太朗 @UPBEAT!(12時台)
Lenny code fiction @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
映画 『ペンギン・ハイウェイ』松尾拓プロデューサー @Ciao Amici!(18時台)
シド @REDNIQS(25時台)
BULLET FOR MY VALENTINE @REDNIQS(26時台)
ゴールデンボンバー @REDNIQS(26時台)
INORAN @REDNIQS(27時台)
Purple Stone @REDNIQS(27時台)
21
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
KANA-BOON @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(10時台)
MAN WITH A MISSION @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Leola @UPBEAT!(11時台)
韻シスト @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
高橋久美子 @Ciao Amici!(17時台)
アナログフィッシュ @Ciao Amici!(18時台)
パスピエ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
MONO NO AWARE @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
YAJICO GIRL @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
22
Czecho No Republic @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
C&K @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Perfume @UPBEAT!(12時台)
KANA-BOON @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
CRAZY KEN BAND @Ciao Amici!(17時台)
映画『寝ても覚めても』東出昌大 @Ciao Amici!(17時台)
Jess Glynne @Poppin'FLAG!!!(25時台)
Pale Waves @Poppin'FLAG!!!(25時台)
23
King Gnu @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Anly @Ciao Amici!(18時台)
DREAM WIFE @BEAT EXPO(19時台)
ドミコ @BEAT EXPO(20時台)
24
Alessia Cara @BRIGHT MORNING(8時台)
Perfume @BRIGHT MORNING(9時台)
Jess Glynne @BRIGHT MORNING(10時台)
ウルフルズ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
Czecho No Republic @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
Pale Waves @AWESOME FRIDAYS(19時台)
森山直太朗 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
RIRI @Groove-U(28時台)
25
Anly @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
D.A.N. @MAGIC NUMBER 802(19時台)
Mrs. GREEN APPLE @ZOOM!!802(21時台)
KANA-BOON @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(22時台)
CHiCO with HoneyWorks @802 Palette(27時台)
26
ハンバート ハンバート @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
SIRUP @INTRO-JUICE 802(19時台)
TOM MISCH @INTRO-JUICE 802(19時台)
KREVA @INTRO-JUICE 802(20時台)
Rex Orange County @INTRO-JUICE 802(20時台)
高橋優 @INTRO-JUICE 802(20時台)
青山テルマ @DOCOMO OSAKAN HOT 100
27
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
ハンバート ハンバート @UPBEAT!(12時台)
sumika @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
RAMMELLS @Ciao Amici!(18時台)
CRAZY KEN BAND @Ciao Amici!(18時台)
アナログフィッシュ @BEAT EXPO(20時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
THE ORAL CIGARETTES @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
TOTALFAT @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
サカナクション @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
アクメ @REDNIQS(25時台)
LapLus @REDNIQS(27時台)
28
サカナクション @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
ロザリーナ @UPBEAT!(11時台)
NakamuraEmi @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
CRAZY KEN BAND @Ciao Amici!(18時台)
Leola @Ciao Amici!(18時台)
androp @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
LAMP IN TERREN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
29
ゲスの極み乙女。 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
森山直太朗 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
フラワーカンパニーズ @UPBEAT!(12時台)
chelmico @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
CRAZY KEN BAND @Ciao Amici!(18時台)
THREE1989 @Ciao Amici!(18時台)
30
篠原涼子 @UPBEAT!(11時台)
JUJU @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
真心ブラザーズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
CRAZY KEN BAND @Ciao Amici!(18時台)
Sunrise In My Attache Case @Ciao Amici!(18時台)
きのこ帝国 @BEAT EXPO(20時台)
ISSEI @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SHE'S @LNEM−エルネム−(28時台)
ステレオガール @RADIO∞INFINITY
31
篠原涼子 @BRIGHT MORNING(8時台)
真心ブラザーズ @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
androp @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
Perfume @AWESOME FRIDAYS(19時台)
Rex Orange County @AWESOME FRIDAYS(20時台)