FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION[12:00-18:00|DJ:吉村 昌広


12時台…GRAPEVINEが生出演!
13時台…Nulbarichが“勝手にTOP★3”を発表♪


☆今日の番組メッセージテーマは
「アナタの周りの日本一!」
アナタの周りで「これは日本一だ!」と思うもの、ことを教えてください◎独断…偏見…自薦…何でもOKです♪
 
▼12時台
☆ゲストに、GRAPEVINEが生出演!
 
▼1-2時台
☆J-HITS TOP20☆
オンエアポイント、レンタルデータなどを集計してHotなチャートをお届け!
「勝手にTOP3☆」は、Nulbarichが登場
No.1予想を的中させた方から2名の方に”運気上昇☆マサヒロマンシール”
 
▼3時台
☆FUNKY SNOW PARADISE☆
ウインタースポーツの話題や、ゲレンデのお得な情報をご紹介!
 
☆ランニングソングをお届け!
ランニングに関する情報やメッセージをご紹介♪
今週、どれくらい走った!こんな大会に出た!
…など、メッセージお待ちしています♪
 
▼4時台
☆SUZUKI"K"DRIVE☆「さかのぼりクエスト」
今週のテーマは”2人組ソング”
ユニット、デュオ、コンビ…など、
2人組アーティストの楽曲を募集!
ぜひドライブメッセージを添えて送ってください◎
スポーツブランド「DECATHLON」の
アウトドアライン“Quechua”の「ドームテント」を1名の方に
 
▼5時台
☆餃子の王将HOT Dining☆
週末を楽しむための情報と音楽をお届け!
”餃子の王将オリジナルステッカーシート2枚と、
1000円分のお食事券セット”を5名の方にプレゼント


毎週、J-HITS TOP20の
No.1を見事的中させた方から運気上昇”マサヒロマンシール”をプレゼント → 2名
 
SUZUKI K-DRIVE
テーマリクエストに、ドライブにまつわるメッセージを書いて届けてくれた方の中から、
スポーツブランド「DECATHLON」の
アウトドアライン“Quechua”の「ドームテント」 → 1名
 
餃子の王将HOT dining
『餃子の王将オリジナルステッカーシート2枚と、1000分のお食事券セット』 → 5名
 
☆ 「ホワイトピアたかす」と「鷲ヶ岳スキー場」で使える「ワシトピア」のペアリフト券 → 1名♪
 
応募方法は
パソコン&携帯なら
funky802.comのリクエストフォームから
必ず”プレゼントを希望する”にチェックを入れて、住所を明記してご応募ください
メッセージも待ってるよ〜


Next Program
DJ

MAGIC NUMBER 802[18:00-21:00|DJ:早川 和余

ちょっとOFFな気分のサタデーナイト、自由な感性にハッとする、マジックナンバーをあなたに!
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

      1
我那覇美奈 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
BIGMAMA @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
土岐麻子 @Ciao Amici!(18時台)
空きっ腹に酒 @RADIO∞INFINITY(26時台)
teto @RADIO∞INFINITY(27時台)
松室政哉 @LNEM−エルネム−
2
東京スカパラダイスオーケストラ @BRIGHT MORNING(9時台)
小西真奈美 @BRIGHT MORNING(11時台)
ストレイテナー @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
城田優 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
LUCKY TAPES @Groove-U(28時台)
3
go!go!vanillas @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
小西真奈美 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(12時台)
KAN @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
LUCKY TAPES @MAGIC NUMBER 802(19時台)
藍井エイル @802 Palette(27時台)
LiSA @802 Palette(27時台)
4
COLOR CREATION @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
BIGMAMA @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
WEAVER @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
むつき潤 @Chillin’ Sunday(17時台)
高岩遼 @INTRO-JUICE 802(19時台)
TENDRE @INTRO-JUICE 802(20時台)
5
KYONO @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
笹川美和,安藤裕子 @UPBEAT!(12時台)
秦 基博 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
あっこゴリラ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
MOSHIMO @Ciao Amici!(18時台)
スカート @BEAT EXPO(20時台)
THE BACK HORN @LNEM−エルネム−(29時台)
6
a flood of circle @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
高橋優 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Rihwa @UPBEAT!(11時台)
スカート @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ROTH BART BARON @Ciao Amici!(18時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @BEAT EXPO(20時台)
折坂悠太 @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
ベリーグッドマン @LNEM−エルネム−(29時台)
7
絢香 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
ドラマチックアラスカ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
sooogood! @Ciao Amici!(18時台)
My Hair is Bad @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
趣里 @Poppin'FLAG!!!(25時台)
ロザリーナ @Poppin'FLAG!!!(26時台)
阿部真央 @Poppin'FLAG!!!(27時台)
8
Dream Aya @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
金 佑龍 @UPBEAT!(12時台)
THE BACK HORN @Ciao Amici!(18時台)
Silent Siren @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ムノーノ=モーゼス @RADIO∞INFINITY(26時台)
MOSHIMO&MINT mate box @RADIO∞INFINITY(27時台)
9
井上苑子 @BRIGHT MORNING(9時台)
Dream Aya @BRIGHT MORNING(11時台)
My Hair is Bad @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
キュウソネコカミ @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
Homecomings @AWESOME FRIDAYS(20時台)
THE BACK HORN @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(22時台)
10
sooogood! @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
OKAMOTO'S @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BIGMAMA @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
TENDRE @MAGIC NUMBER 802(19時台)
UNISON SQUARE GARDEN @802 Palette(27時台)
GRANRODEO @802 Palette(28時台)
11
edda @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
Silent Siren @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
LAMP IN TERREN @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
秦 基博 @INTRO-JUICE 802(20時台)
UNISON SQUARE GARDEN @802 BINTANG GARDEN(21時台)
a flood of circle @802 BINTANG GARDEN(21時台)
12
あっこゴリラ @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
秦 基博 @UPBEAT!(12時台)
コブクロ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
村上佳佑 @Ciao Amici!(18時台)
木村カエラ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Co shu Nie @REDNIQS(25時台)
村井研次郎 @REDNIQS(26時台)
dps @REDNIQS(27時台)
コドモドラゴン @REDNIQS(27時台)
13
My Hair is Bad @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
小西 真奈美 @UPBEAT!(11時台)
木村カエラ @UPBEAT!(12時台)
Rei @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
阿部真央 @Ciao Amici!(17時台)
GLIM SPANKY @Ciao Amici!(18時台)
Homecomings @BEAT EXPO(20時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
ROTH BART BARON @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
ravenknee @LNEM−エルネム−(29時台)
14
RUANN @LNEM−エルネム−(5時台)
ベリーグッドマン @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Rei @UPBEAT!(12時台)
GLIM SPANKY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
絢香 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
湯木慧 @Ciao Amici!(18時台)
村上虹郎 @Poppin'FLAG!!!(25時台)
My Hair is Bad @Poppin'FLAG!!!(26時台)
BIGMAMA @Poppin'FLAG!!!(27時台)
RUANN @LNEM−エルネム−(29時台)
15
Rihwa @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中村佳穂 @Ciao Amici!(18時台)
大宮エリー @BEAT EXPO(20時台)
片平里菜 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
FEEDWIT @RADIO∞INFINITY(26時台)
Silent Siren @LNEM−エルネム−(28時台)
16
Homecomings @BRIGHT MORNING(9時台)
中村佳穂 @BRIGHT MORNING(11時台)
渡辺大知 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
THE PINBALLS @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
GLIM SPANKY @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
go!go!vanillas @AWESOME FRIDAYS(19時台)
小西真奈美 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
あっこゴリラ @Groove-U(28時台)
17
中村佳穂 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
片平里菜 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
映画『ギャングース』渡辺大知 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(12時台)
LUCKY TAPES @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
木村カエラ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
NAYUTAH @MAGIC NUMBER 802(18時台)
沖野修也 @MAGIC NUMBER 802(18時台)
折坂悠太 @MAGIC NUMBER 802(19時台)
RUANN @802 Palette(27時台)
吉澤嘉代子 @802 Palette(28時台)
18
MINAMI NiNE @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
GOING UNDER GROUND @DOCOMO OSAKAN HOT 100(13時台)
ベリーグッドマン @802 BINTANG GARDEN(21時台)
19
Lenny code fiction @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
大黒摩季 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
渡辺大知 @UPBEAT!(11時台)
中村佳穂 @UPBEAT!(12時台)
CHAI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
木村カエラ @Ciao Amici!(18時台)
金 佑龍 @Ciao Amici!(18時台)
向井太一 @BEAT EXPO(20時台)
[Alexandros] @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
angela @REDNIQS(25時台)
THE SIXTH LIE @REDNIQS(26時台)
Lenny code fiction @REDNIQS(27時台)
村上佳佑 @LNEM−エルネム−(29時台)
20
ハルカトミユキ @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
清川あさみ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
[Alexandros] @UPBEAT!(12時台)
向井太一 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
あっこゴリラ @Ciao Amici!(18時台)
折坂悠太 @BEAT EXPO(20時台)
RUANN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Homecomings @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
ズーカラデル @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
スカート @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
21
JUJU @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
秦 基博 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
My Hair is Bad @UPBEAT!(12時台)
Awesome City Club @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
くるり @Ciao Amici!(17時台)
笹川美和 @Ciao Amici!(18時台)
べべチオ @BEAT EXPO(20時台)
グッドモーニングアメリカ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
渡辺大知 @Poppin'FLAG!!!(25時台)
東京カランコロン @Poppin'FLAG!!!(26時台)
ロザリーナ @Poppin'FLAG!!!(26時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @Poppin'FLAG!!!(27時台)
高橋颯 @LNEM−エルネム−(29時台)
22
ACIDMAN @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
CHAI @UPBEAT!(12時台)
山崎まさよし @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
MINAMI NiNE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ロザリーナ @Ciao Amici!(18時台)
ヤングオオハラ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
ハンブレッダーズ @RADIO∞INFINITY(26時台)
23
大宮エリー @BRIGHT MORNING(8時台)
Rei @BRIGHT MORNING(9時台)
ベリーグッドマン @BRIGHT MORNING(11時台)
あいみょん @阪急西宮ガーデンズ Thanksgiving Day SPECIAL(14時台)
[Alexandros] @AWESOME FRIDAYS(20時台)
ストレイテナー @AWESOME FRIDAYS(20時台)
FRANZ FERDINAND @AWESOME FRIDAYS(20時台)
Beverly @Groove-U(28時台)
24
Anly @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
木村カエラ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BLUE ENCOUNT @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(12時台)
安藤裕子 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
Dream Ami @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
TWEEDEES @MAGIC NUMBER 802(19時台)
スカート @MAGIC NUMBER 802(20時台)
JUNNA @802 Palette(27時台)
angela @802 Palette(28時台)
25
清川あさみ @WEEKEND PLUS(6時台)
TOTALFAT @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
GLIM SPANKY @INTRO-JUICE 802(19時台)
木村カエラ @INTRO-JUICE 802(20時台)
西野カナ @802 BINTANG GARDEN(21時台)
26
Rei @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
くるり @UPBEAT!(11時台)
大黒摩季 @UPBEAT!(12時台)
田邊駿一 (BLUE ENCOUNT) @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
EXILE ATSUSHI @Ciao Amici!(17時台)
佐野元春 @Ciao Amici!(18時台)
CHAI @Ciao Amici!(18時台)
ズーカラデル @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
マキシマム ザ ホルモン @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
GRANRODEO @REDNIQS(25時台)
ラックライフ @REDNIQS(27時台)
27
RUANN @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
向井太一 @UPBEAT!(11時台)
マキシマム ザ ホルモン @UPBEAT!(12時台)
Rude-α @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ビッケブランカ @Ciao Amici!(18時台)
CON BRIO @BEAT EXPO(20時台)
Rei @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
CHAI @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
Awesome City Club @LNEM−エルネム−(29時台)
28
片平里菜 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
[Alexandros] @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
奥田民生 @UPBEAT!(12時台)
Shiggy Jr. @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ヤングオオハラ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
RIRI @Ciao Amici!(18時台)
中村佳穂 @BEAT EXPO(19時台)
SiM @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
GLIM SPANKY @Poppin'FLAG!!!(26時台)
ヤバイTシャツ屋さん @Poppin'FLAG!!!(26時台)
向井太一 @Poppin'FLAG!!!(27時台)
土屋太鳳 & 小関裕太 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
29
ナオト・インティライミ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
RIRI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Awesome City Club @Ciao Amici!(18時台)
くるり @Ciao Amici!(18時台)
在日ファンク @BEAT EXPO(19時台)
LAMP IN TERREN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ヤングオオハラ @RADIO∞INFINITY(27時台)
DEVIL NO ID @LNEM−エルネム−(28時台)
GLAY JIRO @LNEM−エルネム−(29時台)
30
ハルカトミユキ @BRIGHT MORNING(9時台)
原田知世 @BRIGHT MORNING(11時台)
ビッケブランカ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
ASIAN KUNG-FU GENERATION @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
くるり @AWESOME FRIDAYS(19時台)
ナオト・インティライミ @AWESOME FRIDAYS(20時台)