FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

BEAT EXPO[19:00-21:00|DJ:土井 コマキ


アーティスト:never young beach × CHAI  日程:10/16(水)  会場:Zepp Osaka Bayside  START:19:00  一般発売


20時台…JAINからのコメントお届け!


土井コマキのBEAT EXPO サーズデー!
EXPOでちょっとほっこり、休憩しませんか*^^*
 
☆19時台
「point of view point」
気になる最新のニュースをチェック!
 
Spotify「Early Noise Highlights」
今週は"んoon"をピックアップ!
 
☆20時台
「お疲れさまコーヒー」
JAINのサイン入りコーヒーをプレゼント!
コメントもお届けします♪
 
番組最後は明日の天気をチェック☆
 

週のラストの木曜EXPO*
入魂洋楽リクエストもお待ちしてます!
ぜひご参加下さい〜*^^*


NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

1
SCANDAL @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
sumika @UPBEAT!(11時台)
never young beach @UPBEAT!(12時台)
ソナーポケット @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
MONKEY MAJIK @Ciao Amici!(18時台)
iri @BEAT EXPO(20時台)
DEZERT @REDNIQS(25時台)
04 Limited Sazabys @REDNIQS(26時台)
2
sumika @UPBEAT!(11時台)
back number @Ciao Amici!(18時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
3
sumika @UPBEAT!(11時台)
SCANDAL @UPBEAT!(12時台)
Czecho No Republic @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
THE BEAT GARDEN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
大橋ちっぽけ @Poppin'FLAG!!!(27時台)
4
sumika @UPBEAT!(11時台)
CHAI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
大黒摩季 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
家入レオ @Ciao Amici!(18時台)
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ @RADIO∞INFINITY
5
Brian the sun @BRIGHT MORNING(9時台)
フジファブリック @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
秦 基博 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
Saucy Dog @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
三浦翔平 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
6
SCANDAL @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
sumika @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
西川貴教 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
韻シスト @MAGIC NUMBER 802(19時台)
入野自由 @802 Palette(27時台)
藍井エイル @802 Palette(27時台)
7
中川晃教 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
Aimer @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
SPiCYSOL @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
8
秦 基博 @UPBEAT!(11時台)
PUSHIM @UPBEAT!(12時台)
中川晃教 @Ciao Amici!(18時台)
電波少女 @BEAT EXPO(20時台)
flumpool @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
PassCode @REDNIQS(25時台)
04 Limited Sazabys @REDNIQS(27時台)
9
秦 基博 @UPBEAT!(11時台)
Suchmos @UPBEAT!(12時台)
MONKEY MAJIK @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
映画『麻雀放浪記2020』白石和彌監督 @Ciao Amici!(18時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
フジファブリック @MIDNIGHT GARAGE
10
むぎ(猫) @UPBEAT!(11時台)
秦 基博 @UPBEAT!(12時台)
Aimer @Ciao Amici!(17時台)
Leyona @Ciao Amici!(18時台)
UVERworld @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
KNOCK OUT MONKEY @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
2 @Poppin'FLAG!!!(25時台)
Yogee New Waves @Poppin'FLAG!!!(27時台)
11
秦 基博 @UPBEAT!(11時台)
9mm Parabellum Bullet @Ciao Amici!(18時台)
むぎ(猫) @RADIO∞INFINITY
12
ASIAN KUNG-FU GENERATION @BRIGHT MORNING(9時台)
Czecho No Republic @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
Survive Said The Prophet @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
13
King Gnu @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
DISH// @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
ORIGINAL LOVE @MAGIC NUMBER 802(19時台)
藍井エイル @802 Palette(27時台)
増田俊樹 @802 Palette(27時台)
14
flumpool @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
[ALEXANDROS] @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
SCANDAL @INTRO-JUICE 802(20時台)
Aimer @802 BINTANG GARDEN(21時台)
LiSA @802 BINTANG GARDEN(21時台)
TK(凛として時雨) @802 BINTANG GARDEN(21時台)
15
高田漣 @UPBEAT!(12時台)
家入レオ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(13時台)
電波少女 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中島貞夫/高良健吾(映画「多十郎殉愛記」) @Ciao Amici!(18時台)
Suchmos @BEAT EXPO(20時台)
Cloque. @REDNIQS(25時台)
蒼井翔太 @REDNIQS(27時台)
The THIRTEEN @REDNIQS(27時台)
16
Suchmos @UPBEAT!(12時台)
ワンダフルボーイズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
FLOW @Ciao Amici!(18時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
never young beach @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
スネオヘアー @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
17
FLOW @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Yogee New Waves @UPBEAT!(11時台)
家入レオ @UPBEAT!(12時台)
韻シスト @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
エドガー・サリヴァン @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中田裕二 @Ciao Amici!(18時台)
AIRFLIP @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Czecho No Republic @Poppin'FLAG!!!(26時台)
never young beach @Poppin'FLAG!!!(27時台)
EGO-WRAPPIN' @BEAT EXPO
18
EXILE SHOKICHI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
MOSHIMO @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Homecomings @BEAT EXPO(20時台)
19
ASIAN KUNG-FU GENERATION @BRIGHT MORNING(9時台)
中川翔子 @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
カネコアヤノ @AWESOME FRIDAYS(19時台)
20
Anly @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
カネコアヤノ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
Suchmos @MAGIC NUMBER 802(19時台)
ACIDMAN / ストレイテナー / THE BACK HORN @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
エドガー・サリヴァン @802 Palette(27時台)
藍井エイル @802 Palette(27時台)
ReoNa @802 Palette(28時台)
21
戸田桃香 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
MOSHIMO @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
坂口有望 @INTRO-JUICE 802(20時台)
Da-iCE 花村想太 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
SKY-HI @802 BINTANG GARDEN(21時台)
22
THE YELLOW MONKEY @UPBEAT!(11時台)
安藤裕子 @UPBEAT!(12時台)
秦 基博 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(13時台)
EXILE ATSUSHI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
中村佳穂 @BEAT EXPO(19時台)
雨のパレード @BEAT EXPO(20時台)
sleepyhead @REDNIQS(25時台)
FLOW @REDNIQS(27時台)
23
THE YELLOW MONKEY @UPBEAT!(11時台)
SIX LOUNGE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ミツメ @Ciao Amici!(18時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
バレーボウイズ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
雨のパレード @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
24
雨のパレード @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
THE YELLOW MONKEY @UPBEAT!(11時台)
Leyona @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
RAMMELLS @Ciao Amici!(18時台)
GLIM SPANKY @Poppin'FLAG!!!(26時台)
25
THE YELLOW MONKEY @UPBEAT!(11時台)
EGO-WRAPPIN' @UPBEAT!(12時台)
眉村ちあき @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
DYGL @Ciao Amici!(18時台)
ReN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
CAT ATE HOTDOGS @RADIO∞INFINITY(26時台)
UA @BEAT EXPO
26
ASIAN KUNG-FU GENERATION @BRIGHT MORNING(9時台)
Suchmos @BRIGHT MORNING(11時台)
ReN @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
SIX LOUNGE @AWESOME FRIDAYS(19時台)
ベリーグッドマン @AWESOME FRIDAYS(20時台)
大阪☆春夏秋冬 @WONDER POP(28時台)
27
柴咲コウ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
及川光博 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
chay @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
ミツメ @MAGIC NUMBER 802(18時台)
Yogee New Waves @MAGIC NUMBER 802(19時台)
藍井エイル @802 Palette(27時台)
FLOW @802 Palette(27時台)
28
RAMMELLS @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
アダチケンゴ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
DISH// @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
29
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
LOW IQ 01 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
なきごと @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
フジファブリック @Night Groomin'(24時台)
LAPLUS @REDNIQS(25時台)
KNOCK OUT MONKEY @REDNIQS(27時台)
30
Official髭男dism @Ciao Amici!(17時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
阿部真央 @Night Groomin'(24時台)
Homecomings @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
ミツメ @MIDNIGHT GARAGE(27時台)