FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

EVENING TAP[18:00-21:00|DJ:浅井 博章


浅井博章のEVENING TAP Tuesday!
 
7時台最初は
「Jackpot7」
週替わりでテーマ選曲していきます!
今週のテーマは「桜を愛でる春」
 
7時台中盤は
Dua LipaのNEW ALBUM「Future Nostalgia」を特集
 
7時台後半は
「Early Noise Highlights」
音楽ストリーミングサービス Spotifyが注目する
新人をいち早く紹介するプレイリスト
「Early Noise 」とEVENING TAPがタッグを組んで
ネクストブレイクアーティストをpick up!!
 
8時台最初は
「考察!浅井班」
日常の素朴な疑問を浅井目線で考察していく、そんな時間です!
 
8時台中盤は
シェフの気まぐれリクエスト!
 

夕方から夜へとイブニングをTAPしていきましょう〜〜


NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

    1
棚橋弘至 @LNEM−エルネム−(5時台)
立花綾香 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
フレンズ @WONDER POP(25時台)
10-FEET @WONDER POP(26時台)
SUPER BEAVER @WONDER POP(27時台)
2
野田愛実 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
go!go!vanillas @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
THE BAWDIES @UPBEAT!(11時台)
TALTOオールスターズ @RADIO∞INFINITY(25時台)
キュウソネコカミ @RADIO∞INFINITY(27時台)
3
東京スカパラダイスオーケストラ @BRIGHT MORNING(9時台)
milet @AWESOME FRIDAYS(19時台)
Starcrawler @AWESOME FRIDAYS(20時台)
4
棚橋弘至 @WEEKEND PLUS(6時台)
EGG BRAIN @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(22時台)
三月のパンタシア @802 Palette(26時台)
ナナヲアカリ @802 Palette(27時台)
フジファブリック @802 Palette(27時台)
5
the telephones @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
THE ORAL CIGARETTES @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
Nulbarich @OSAKAN HOT 100(12時台)
森山直太朗 @OSAKAN HOT 100(13時台)
ORANGE RANGE @INTRO-JUICE 802(20時台)
TOTALFAT,竹内アンナ,LAMP IN TERREN,NOTHING'S CARVED IN STONE @MUSIC FREAKS
6
FAITH @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
オオルタイチ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
7
マカロニえんぴつ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
山本彩 @Poppin'FLAG!!!(27時台)
8
Official髭男dism @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
NEIGHBORS COMPLAIN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Anly @EVENING TAP(19時台)
Survive Said The Prophet @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
やましたりな @WONDER POP(25時台)
甲斐翔真 @LNEM−エルネム−(29時台)
9
眉村 ちあき @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Rainscope @RADIO∞INFINITY(25時台)
コレサワ @RADIO∞INFINITY(26時台)
ハマ・オカモト(OKAMOTO'S) @RADIO∞INFINITY(27時台)
10
棚橋弘至 @BRIGHT MORNING(9時台)
コレサワ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
DracoVirgo @802 DINOSAUR(28時台)
11
FAITH @WEEKEND PLUS(6時台)
Survive Said The Prophet @802 Palette(27時台)
12
打首獄門同好会 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
竹内アンナ @OSAKAN HOT 100(12時台)
13
Superfly @UPBEAT!(13時台)
NEIGHBORS COMPLAIN @LNEM−エルネム−(28時台)
14
Superfly @UPBEAT!(13時台)
tricot @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
木村カエラ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
TENDOUJI @Poppin'FLAG!!!(27時台)
15
flumpool @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Superfly @UPBEAT!(13時台)
杏沙子 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
SUM41 @WONDER POP(25時台)
Survive Said The Prophet @LNEM−エルネム−
16
Superfly @UPBEAT!(11時台)
片平里菜 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
エドガー・サリヴァン @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
FAITH @RADIO∞INFINITY(26時台)
THE ORAL CIGARETTES × Age Factory @RADIO∞INFINITY(27時台)
宇宙まお @LNEM−エルネム−(29時台)
17
片平里菜 @BRIGHT MORNING(9時台)
Survive Said The Prophet @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
Superfly @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(21時台)
18
NEIGHBORS COMPLAIN @WEEKEND PLUS(6時台)
映画「風の電話」モトーラ世理奈 諏訪敦彦 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
ASCA @802 Palette(27時台)
増田俊樹 @802 Palette(28時台)
19
片平里菜 @WEEKEND PLUS(6時台)
tricot @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
WANDS @802 BINTANG GARDEN(21時台)
20
yaiko @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Survive Said The Prophet @EVENING TAP(20時台)
サイダーガール @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
HI-KING TAKASE @LNEM−エルネム−(29時台)
21
小林達夫 @EVENING TAP(20時台)
milet @Poppin'FLAG!!!(25時台)
FAITH @Poppin'FLAG!!!(27時台)
22
FAITH @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
片平里菜 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
クリープハイプ @UPBEAT!(12時台)
Halo at 四畳半 @WONDER POP(25時台)
ビッケブランカ @WONDER POP(26時台)
Bars and Melody @WONDER POP(26時台)
23
雨のパレード @EVENING TAP(20時台)
サイダーガール @LNEM−エルネム−(29時台)
24
NONA REEVES @BRIGHT MORNING(9時台)
雨のパレード @BRIGHT MORNING(11時台)
tricot @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
志磨遼平(ドレスコーズ ) @AWESOME FRIDAYS(18時台)
25
YOH @WEEKEND PLUS(6時台)
Anly @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
SHISHAMO @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
SHISHAMO @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
SPiCYSOL @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
みゆな @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
the engy @MAGIC NUMBER 802(19時台)
odol @MAGIC NUMBER 802(19時台)
Xmas Eileen @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
ReoNa @802 Palette(27時台)
上坂すみれ @802 Palette(28時台)
26
the engy @WEEKEND PLUS(6時台)
Miyuu @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
コレサワ @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
坂口有望 @INTRO-JUICE 802(20時台)
XIIX @802 BINTANG GARDEN(21時台)
27
大橋トリオ @UPBEAT!(12時台)
Kitri @UPBEAT!(12時台)
FAITH @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
IKUO @EVENING TAP(20時台)
TOTALFAT @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
澁谷逆太郎 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
YOH @LNEM−エルネム−(29時台)
28
flumpool @UPBEAT!(12時台)
サイダーガール @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
TOTALFAT @EVENING TAP(20時台)
阿部真央 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Tempalay @Poppin'FLAG!!!(25時台)
Survive Said The Prophet @Poppin'FLAG!!!(27時台)
29
クリープハイプ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
TOSHI-LOW from OAU @UPBEAT!(11時台)
阿部真央 @UPBEAT!(12時台)
the engy @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
XIIX @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Co shu Nie @WONDER POP(25時台)
30
リーガルリリー @UPBEAT!(13時台)
TOTALFAT @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
阿部真央 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
BURNOUT SYNDROMES @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ネクライトーキー @RADIO∞INFINITY(26時台)
FAITH @LNEM−エルネム−(29時台)
31
YOH @BRIGHT MORNING(9時台)
雨のパレード @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
TOTALFAT @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
THE YELLOW MONKEY @AWESOME FRIDAYS(19時台)