FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-[21:00-23:48|DJ:落合 健太郎


【にしな✨】
 《22時台》に生出演!!
 今月の FM802ヘビーローテーション♬
 ROCK KIDS 802 初登場☺️
 質問/メッセージは "コチラから" ✉️



【オフィシャル Twitter !!✏️】
 最新情報 や オチケンPHOTO など 更新中★
  アカウント: @RK802STAFF
  ハッシュタグ: #RK802


【劇場版「名探偵コナン 緋色の弾丸」✨】
 今週のROCK KIDS 802で
 毎晩 "劇場版コナン" を特集✏️!!
 今年も、あのキャラクターが
 ROCK KIDS 802 にやってくるかも…!?


NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

1
sumika @UPBEAT!(11時台)
SUPER BEAVER @UPBEAT!(12時台)
雨のパレード @UPBEAT!(13時台)
岩田剛典 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
佐藤祐市監督 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
フジファブリック @EVENING TAP(19時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
おとぎ話 @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
AK-69 @LNEM−エルネム−(28時台)
2
山本彩 @UPBEAT!(11時台)
Base Ball Bear @UPBEAT!(12時台)
マカロニえんぴつ @UPBEAT!(13時台)
reGretGirl @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
フジファブリック @EVENING TAP(19時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
きゃりーぱみゅぱみゅ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
キュウソネコカミ @Poppin'FLAG!!!(26時台)
3
s**t kingz @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
藤原さくら @UPBEAT!(11時台)
崎山蒼志 @UPBEAT!(12時台)
スカート @UPBEAT!(13時台)
SKY-HI @UPBEAT!(13時台)
フジファブリック @EVENING TAP(19時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
4
OKAMOTO'S @UPBEAT!(11時台)
Nulbarich @UPBEAT!(12時台)
きゃりーぱみゅぱみゅ @UPBEAT!(13時台)
スガ シカオ @UPBEAT!(13時台)
Myuk @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
フジファブリック @EVENING TAP(19時台)
RHYMESTER @EVENING TAP(20時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
Official髭男dism @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
10-FEET @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
瑛人 @LNEM−エルネム−(29時台)
5
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @BRIGHT MORNING(9時台)
阿部真央 @BRIGHT MORNING(11時台)
瑛人 @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
go!go!vanillas @AWESOME FRIDAYS(19時台)
DISH// @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
Nulbarich @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
SEKAI NO OWARI @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
6
Anly @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
Official髭男dism @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
Official髭男dism @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
SEKAI NO OWARI @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
超学生 @802 Palette(26時台)
須田景凪 @802 Palette(27時台)
ReoNa @802 Palette(28時台)
澤野弘之 @802 Palette(28時台)
7
阿部真央 @WEEKEND PLUS(6時台)
ゴスペラーズ @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
Nulbarich @OSAKAN HOT 100(14時台)
8
安藤裕子 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
EXILE TETSUYA @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
SEKAI NO OWARI @EVENING TAP(19時台)
ヨルシカ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
(夜と)SAMPO @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
RYO the SKYWALKER @LNEM−エルネム−(27時台)
9
MAN WITH A MISSION @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
フレデリック @UPBEAT!(12時台)
AIRFLIP @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
SUPER BEAVER @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
SEKAI NO OWARI @EVENING TAP(19時台)
ALI @EVENING TAP(20時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
go!go!vanillas @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
NOT WONK @Poppin'FLAG!!!(25時台)
阿部真央 @Poppin'FLAG!!!(26時台)
10
Official髭男dism @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
井上苑子 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
SEKAI NO OWARI @EVENING TAP(19時台)
須田景凪 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ひかりのなかに @802 Easy Luck(25時台)
有華 @802 Easy Luck(26時台)
SHE'S @802 Easy Luck(26時台)
11
安田レイ @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
ズーカラデル @UPBEAT!(12時台)
FLOW @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(14時台)
HYDE @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(15時台)
MIYAVI @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(16時台)
Celeste @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(17時台)
かりゆし58 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
sumika @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Official髭男dism @RADIO∞INFINITY(26時台)
瑛人 @LNEM−エルネム−(29時台)
12
フレデリック @BRIGHT MORNING(9時台)
今泉力哉 監督 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
四星球 @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
阿部真央 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
DISH// @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
くじら @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
山田杏奈 @802 DINOSAUR(28時台)
13
GENERATIONS @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
GENERATIONS @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
Uru @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
go!go!vanillas @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Kroi @MAGIC NUMBER 802(19時台)
和ぬか @802 BINTANG GARDEN(21時台)
優里 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
コレサワ @802 BINTANG GARDEN(21時台)
超学生 @802 Palette(26時台)
Ado @802 Palette(27時台)
斉藤朱夏 @802 Palette(28時台)
14
Saucy Dog @WEEKEND PLUS(6時台)
吉岡里帆 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
ビッケブランカ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
瑛人 @OSAKAN HOT 100(12時台)
ReN @Chillin’ Sunday(17時台)
SUPER BEAVER @Grace Place(19時台)
15
ハナレグミ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
森内寛樹 @EVENING TAP(19時台)
優里 @EVENING TAP(19時台)
INORAN @EVENING TAP(20時台)
フレデリック @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
崎山蒼志 @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
Ma-Nu @LNEM−エルネム−(27時台)
YONA YONA WEEKENDERS @LNEM−エルネム−(28時台)
16
かりゆし58 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @EVENING TAP(19時台)
川崎鷹也 @EVENING TAP(20時台)
XIIX @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
フレデリック @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ヤバイTシャツ屋さん @Poppin'FLAG!!!(26時台)
17
崎山蒼志 @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
XIIX @UPBEAT!(13時台)
ヤバイTシャツ屋さん @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
GENERATIONS @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @EVENING TAP(19時台)
DJみそしるとMCごはん @EVENING TAP(20時台)
フレデリック @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SHE'S @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
フジファブリック @802 Easy Luck(26時台)
緑黄色社会 @802 Easy Luck(26時台)
18
XIIX @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
MONKEY MAJIK @EVENING TAP(19時台)
sumika @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
フレデリック @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
BRAHMAN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Cody・Lee(李) @RADIO∞INFINITY(24時台)
Official髭男dism @RADIO∞INFINITY(26時台)
19
古田新太&阿部サダヲ @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
Hakubi @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ビッケブランカ @AWESOME FRIDAYS(19時台)
三原勇希 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
GLIM SPANKY @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
20
POLYSICS @WEEKEND PLUS(6時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
ズーカラデル @MAGIC NUMBER 802(19時台)
超学生 @802 Palette(26時台)
スピラ・スピカ @802 Palette(27時台)
Who-ya Extended @802 Palette(27時台)
21
Panorama Panama Town @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
松尾潔 @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
UEBO @Chillin’ Sunday(17時台)
22
aiko @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
かりゆし58 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Cocco @UPBEAT!(12時台)
四星球 @UPBEAT!(13時台)
カメレオン・ライム・ウーピーパイ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Ka-Na @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Vaundy @EVENING TAP(18時台)
SPYAIR @EVENING TAP(19時台)
Kroi @EVENING TAP(20時台)
秋山黄色 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ズーカラデル @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
伊津創汰 @LNEM−エルネム−(28時台)
23
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
木梨憲武 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
四星球 @UPBEAT!(12時台)
ベリーグッドマン @FM802 HOLIDAY SPECIAL キッザニア甲子園 TO THE BRIGHT FUTURE(15時台)
木村カエラ @FM802 HOLIDAY SPECIAL キッザニア甲子園 TO THE BRIGHT FUTURE(16時台)
TOSHI-LOW @FM802 HOLIDAY SPECIAL キッザニア甲子園 TO THE BRIGHT FUTURE(17時台)
崎山蒼志 @Poppin'FLAG!!!(25時台)
SUPER BEAVER @Poppin'FLAG!!!(26時台)
24
SUPER BEAVER @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
竹内アンナ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
POLYSICS @UPBEAT!(12時台)
四星球 @UPBEAT!(13時台)
ズーカラデル @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
SPiCYSOL @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
OKAMOTO'S @EVENING TAP(19時台)
秋山黄色 @EVENING TAP(19時台)
ビッケブランカ @802 Easy Luck(26時台)
さかいゆう @802 Easy Luck(26時台)
マカロニえんぴつ @802 Easy Luck(26時台)
25
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
平井 大 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
四星球 @UPBEAT!(13時台)
ハナレグミ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
SIRUP @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
XIIX @EVENING TAP(19時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @EVENING TAP(20時台)
sumika @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
石崎ひゅーい @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Official髭男dism @RADIO∞INFINITY(26時台)
26
ヨルシカ @BRIGHT MORNING(9時台)
関取 花 @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
三原勇希 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
緑黄色社会 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
27
高橋優 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
松田力 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
松田陸 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
みゆな @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
OKAMOTO'S @MAGIC NUMBER 802(19時台)
阿部サダヲ @802 BINTANG GARDEN(21時台)
古田新太 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
超学生 @802 Palette(26時台)
ClariS @802 Palette(27時台)
ヨルシカ @802 Palette(27時台)
28
SUPER BEAVER @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
Awesome City Club @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
オカダユータ @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
XIIX @Grace Place(20時台)
阿部サダヲ @802 BINTANG GARDEN(21時台)
古田新太 @802 BINTANG GARDEN(21時台)