FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

UPBEAT![11:00-14:00|DJ:加藤 真樹子


<<<加藤真樹子がお届けする「UPBEAT!」>>>>
 
11時から14時の3時間!
1日のうちで太陽がいちばん高いところにある時間をもっと明るく!
アッパーに彩っていきますよ☆
 
UPBEAT!のお楽しみ「カトールーレット」♪
ルーレットに入っている5曲の中からどの曲が聴けるかな?
今週は『東京ルーレット』!!
 
▼11時台
「言いたい!BEAT!」
今週の4日間通BEAT企画は「言いたい!ビート!」
言いたいことが言えないあなたに変わって言います!
 
2日目は「さよなら」です!
さよならとなかなか言えないあなた。
誰に、どんなさよならを伝えたいのか書いて送ってきてください!
また、電話でラジオを通してさよならが言いたいあなたもお待ちしてます!!
電話番号を書いてぜひ送ってきてください〜
 
▼11時台
「火曜ご褒美」
毎日を頑張る自分にご褒美を!
今日は百合を使ったスイーツをご紹介♪
 
▼12時台
「沢井製薬 Heartful Voice」
忙しい毎日の中でも、心と身体がリラックスできる
ゆっくりとした楽しいランチタイムを◎
電話でランチタイムのはじまりの合図をしてくれる方大募集♪
 
「ダブルアップ」
週替わりで、毎日同じアーティストの曲を2曲続けてお届け♪
今週は「サンボマスター」!!
 
▼13時台
「さかのぼルーツ」
今日のスタート地点はパスピエ♪


NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

          1
Kitri @WEEKEND PLUS(6時台)
さとうもか @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
odol @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
ベリーグッドマン @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
雨のパレード @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
片平里菜 @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
ReoNa @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
2
北原ゆか @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
サイダーガール @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
片平里菜 @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
映画「37seconds」大東駿介 @INTRO-JUICE 802(20時台)
3
斉藤和義 @UPBEAT!(12時台)
the engy @EVENING TAP(20時台)
sleepy.ab @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
odol @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
4
King Gnu @UPBEAT!(12時台)
斉藤和義 @UPBEAT!(13時台)
XIIX @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
LUNA SEA @EVENING TAP(20時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
コレサワ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
SHISHAMO @Poppin'FLAG!!!(27時台)
5
阿部真央 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
OAU @UPBEAT!(12時台)
斉藤和義 @UPBEAT!(13時台)
KAN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
角銅真実 @EVENING TAP(20時台)
FAITH @WONDER POP(25時台)
FABLED NUMBER @LNEM−エルネム−(29時台)
6
MAN WITH A MISSION @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
King Gnu @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
斉藤和義 @UPBEAT!(13時台)
槇原敬之 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
DJみそしるとMCごはん @EVENING TAP(20時台)
Ezoshika Gourmet Club @RADIO∞INFINITY(25時台)
ANTENA @RADIO∞INFINITY(26時台)
7
阿部真央 @BRIGHT MORNING(9時台)
キュウソネコカミ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
go!go!vanillas @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
KANA-BOON @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
SHISHAMO @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
THE YELLOW MONKEY @AWESOME FRIDAYS(19時台)
大沢たかお from 映画「AI崩壊」 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
入江悠監督 from 映画「AI崩壊」 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
阿部サダヲ @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(22時台)
Base Ball Bear @802 DINOSAUR(28時台)
8
Kaco @WEEKEND PLUS(6時台)
片平里菜 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
リーガルリリー @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
EXILE SHOKICHI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
ネクライトーキー @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
9
阿部真央 @WEEKEND PLUS(6時台)
優利香 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
odol @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
ヒィロ @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
SHISHAMO @OSAKAN HOT 100(12時台)
King Gnu @OSAKAN HOT 100(14時台)
フジファブリック @802 BINTANG GARDEN(21時台)
マカロニえんぴつ @MUSIC FREAKS(23時台)
10
JIRO from GLAY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
雨のパレード @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Base Ball Bear @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Little Glee Monster @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Official髭男dism @EVENING TAP(19時台)
sumika @EVENING TAP(19時台)
FABLED NUMBER @EVENING TAP(20時台)
阿部真央 @Night Groomin'(24時台)
11
雨のパレード @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
TOTALFAT @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(14時台)
DEAN FUJIOKA @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(15時台)
Gryffin @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(15時台)
PENTATONIX @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(16時台)
SUM41 @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(17時台)
Kitri @EVENING TAP(20時台)
Eve @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
SHISHAMO @Night Groomin'(24時台)
tricot @Poppin'FLAG!!!(25時台)
クリープハイプ @Poppin'FLAG!!!(26時台)
阿部真央 @Poppin'FLAG!!!(27時台)
12
KAN @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
槇原敬之 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Chara+YUKI @UPBEAT!(11時台)
ロザリーナ @UPBEAT!(12時台)
Eve @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
片平里菜 @Night Groomin'(24時台)
PENTATONIX @WONDER POP(25時台)
大阪☆春夏秋冬 @WONDER POP(26時台)
13
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Official髭男dism @UPBEAT!(11時台)
sumika @UPBEAT!(11時台)
Attractions @UPBEAT!(12時台)
NakamuraEmi @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
chelmico @Night Groomin'(24時台)
ロザリーナ @RADIO∞INFINITY(27時台)
Pulse Factory @LNEM−エルネム−(29時台)
14
XIIX @BRIGHT MORNING(9時台)
林青空 @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
家入レオ @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
NakamuraEmi @AWESOME FRIDAYS(19時台)
15
FAITH @WEEKEND PLUS(6時台)
ロザリーナ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
阿部真央 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
NakamuraEmi @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
加藤ミリヤ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
セレッソ大阪 松田陸 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Eve @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
綾野ましろ @802 Palette(28時台)
16
美晴 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
家入レオ @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
DEAN FUJIOKA @OSAKAN HOT 100(13時台)
King Gnu @802 BINTANG GARDEN(21時台)
17
山本彩 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
中村一義 @UPBEAT!(12時台)
森山直太朗 @UPBEAT!(13時台)
植田真梨恵 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
浜崎貴司 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
SCANDAL @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
King Gnu @EVENING TAP(18時台)
aiko @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
NakamuraEmi @Night Groomin'(24時台)
THE FULL TEENZ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
SISTER JET @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
18
NAOTO @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
EXILE SHOKICHI @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Eve @UPBEAT!(12時台)
aiko @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
King Gnu @EVENING TAP(18時台)
ハンブレッダーズ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
斉藤和義 @Night Groomin'(24時台)
雨のパレード @Poppin'FLAG!!!(25時台)
家入レオ @Poppin'FLAG!!!(27時台)
19
かりゆし58 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
XIIX @UPBEAT!(12時台)
ハンブレッダーズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Karin. @EVENING TAP(19時台)
オカモトコウキ @Night Groomin'(24時台)
足立佳奈 @WONDER POP(25時台)
Miyuu @WONDER POP(26時台)
大阪☆春夏秋冬 @LNEM−エルネム−(28時台)
劇団STAR☆JACKS @LNEM−エルネム−(29時台)
20
Eve @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
sumika @UPBEAT!(11時台)
Brian the sun @UPBEAT!(13時台)
THIS IS JAPAN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
THE KEBABS @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Rude-α @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
カネコアヤノ @Night Groomin'(24時台)
Ochunism @RADIO∞INFINITY(25時台)
TOTALFAT @LNEM−エルネム−(29時台)
21
SCANDAL @BRIGHT MORNING(9時台)
地球ゴージャス 岸谷五朗 @BRIGHT MORNING(11時台)
地球ゴージャス 新田真剣佑 @BRIGHT MORNING(11時台)
大橋トリオ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
阿部真央 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
Little Glee Monster @802 DINOSAUR(28時台)
22
宮藤官九郎 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
みゆな @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
NakamuraEmi @MAGIC NUMBER 802(19時台)
Karin. @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
ASCA @802 Palette(26時台)
ReoNa @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
halca @802 Palette(28時台)
23
King Gnu @WEEKEND PLUS(6時台)
NakamuraEmi @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
ハンブレッダーズ @OSAKAN HOT 100(13時台)
SCANDAL @INTRO-JUICE 802(20時台)
24
山岸竜之介 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
岸谷五朗 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
新田真剣佑 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
宮本浩次 @UPBEAT!(12時台)
家入レオ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
KEYTALK @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
中村一義 @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
LEARNERS @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
flumpool @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
25
家入レオ @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
わたなべゆう @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Rihwa @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
aiko @EVENING TAP(20時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
リーガルリリー @Poppin'FLAG!!!(25時台)
THIS IS JAPAN @Poppin'FLAG!!!(27時台)
04 Limited Sazabys @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
26
FANTASTICS from EXILE TRIBE @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Miyuu @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
aiko @EVENING TAP(20時台)
SCANDAL @LNEM−エルネム−(28時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
27
RADWIMPS @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Rude-α @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
松室政哉 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Made in Raga-sa @RADIO∞INFINITY(25時台)
SAKANAMON @RADIO∞INFINITY(26時台)
THIS IS JAPAN @LNEM−エルネム−(29時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
28
ハンブレッダーズ @BRIGHT MORNING(9時台)
sumika @BRIGHT MORNING(11時台)
中村一義 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
キュウソネコカミ @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
Little Glee Monster @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
29
Karin. @WEEKEND PLUS(6時台)
ハンブレッダーズ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
flumpool @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
緑黄色社会 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
Novelbright @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
SCANDAL @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
家入レオ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
ASCA @802 Palette(26時台)
THE KEBABS @802 Palette(27時台)
鬼頭明里 @802 Palette(28時台)