FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

RADIO∞INFINITY[01:00-04:00|DJ:樋口 大喜


Made in Raga-saが登場!
25時台…GLICO LIVE NEXT SPECIALで収録したKANA-BOON谷口鮪さんからのコメントをお届け!
25時台…GLICO LIVE NEXT SPECIALで収録したtetoからのコメントをお届け!
26時台…Bye-Bye-Handの方程式が生出演!


樋口大喜のRADIO∞INFINITY!!
 

今週は、、
 

◉11月23日 発売
1st EP 『愛とは言わず哀と呼んで』
をひっさげて、、、
Bye-Bye-Handの方程式
が生出演で登場ー!!!
 

◉【GIANT LEAP THE RADIO】
2018年度最優秀アーティストで
本日!Mini AL「and A」リリースとなった
Made in Raga-sa
ゲストで登場ー!!!
 

◉〜GLICO Live Life SPECIAL〜
11/11(月)BIG CATにて開催された
GLICO LIVE NEXT SPECIALの
ライブ音源&コメントをお届け📝
 
今夜は、
teto!
谷口鮪!!
 

◉新体制になってはじめて!!
赤い公園からコメント到着!!!
 

お楽しみにー!!


NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

  1
Cocco @UPBEAT!(12時台)
THE BAWDIES @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
向井太一 @Poppin'FLAG!!!(26時台)
なきごと @Poppin'FLAG!!!(26時台)
the band apart @Poppin'FLAG!!!(27時台)
2
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
Saucy Dog @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
DISH// @WONDER POP(25時台)
People In The Box @LNEM−エルネム−
3
D.W.ニコルズ @UPBEAT!(13時台)
TOSHI-LOW from OAU @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
Age Factory @RADIO∞INFINITY(25時台)
サンサーラブコールズ @RADIO∞INFINITY(26時台)
Novelbright @RADIO∞INFINITY(26時台)
Drop's @RADIO∞INFINITY(27時台)
THE FOREVER YOUNG @LNEM−エルネム−(29時台)
4
SASUKE @BRIGHT MORNING(9時台)
Cocco @BRIGHT MORNING(11時台)
GLAY @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
佐藤美希 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
the band apart @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
怒髪天 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
5
Saucy Dog @WEEKEND PLUS(6時台)
小山田壮平バンド @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
カネコアヤノ @MAGIC NUMBER 802(19時台)
ナナヲアカリ @802 Palette(27時台)
みゆな @802 Palette(28時台)
6
みゆな @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
ANARCHY @OSAKAN HOT 100(13時台)
Rihwa @INTRO-JUICE 802(20時台)
7
GLAY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
TEE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
AIRFLIP @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Perfume @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
the band apart 荒井岳史 & KEISHI TANAKA @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
思い出野郎Aチーム @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
8
みゆな @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Brian the sun @UPBEAT!(12時台)
THE BAWDIES @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Attractions @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
THE BACK HORN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
なきごと @Poppin'FLAG!!!(26時台)
the McFaddin @Poppin'FLAG!!!(26時台)
Cocco @Poppin'FLAG!!!(27時台)
9
なきごと @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Official髭男dism @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ヒグチアイ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
GLAY @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Rude-α @WONDER POP(25時台)
Perfume @WONDER POP(26時台)
10
村松崇継 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
フレデリック @UPBEAT!(13時台)
みゆな @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ストレイテナー @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Mrs.GREEN APPLE @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Age Factory @RADIO∞INFINITY(25時台)
the paddles @RADIO∞INFINITY(26時台)
LONGMAN @RADIO∞INFINITY(26時台)
w.o.d. @LNEM−エルネム−(29時台)
11
カネコアヤノ @BRIGHT MORNING(9時台)
KEISHI TANAKA @BRIGHT MORNING(11時台)
怒髪天 @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
THE PINBALLS @AWESOME FRIDAYS(19時台)
ザクロマニヨンズ @AWESOME FRIDAYS(20時台)
-KARMA- @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
12
ヒグチアイ @WEEKEND PLUS(5時台)
フレデリック @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
思い出野郎Aチーム @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
内田真礼 @802 Palette(27時台)
13
Novelbright @WEEKEND PLUS(6時台)
土岐麻子 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
KEISHI TANAKA @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
竹内アンナ @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
Mega Shinnosuke @INTRO-JUICE 802(20時台)
14
Mrs.GREEN APPLE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
GENERATIONS @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
GLAY @EVENING TAP(20時台)
シャムキャッツ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
フジファブリック @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
15
東京スカパラダイスオーケストラ @UPBEAT!(12時台)
THE BAWDIES @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
スピッツ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
GLAY @EVENING TAP(20時台)
BLUE ENCOUNT @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
なきごと @Poppin'FLAG!!!(26時台)
ストレイテナー @Poppin'FLAG!!!(27時台)
16
東京スカパラダイスオーケストラ @UPBEAT!(12時台)
SEAMO @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
DYGL @EVENING TAP(20時台)
Eve @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
-KARMA- @WONDER POP(25時台)
17
長澤知之 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
フレデリック @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Age Factory @RADIO∞INFINITY(25時台)
劇団パッチ @LNEM−エルネム−(29時台)
ヒグチアイ @RADIO∞INFINITY
18
向井太一 @BRIGHT MORNING(9時台)
GLAY @BRIGHT MORNING(11時台)
フジファブリック @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
ストレイテナー @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
DOBERMAN INFINITY @AWESOME FRIDAYS(19時台)
ジーン長尾 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
19
長澤知之 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
土岐麻子 @MAGIC NUMBER 802(19時台)
スピラ・スピカ @802 Palette(27時台)
春奈るな @802 Palette(27時台)
20
Mrs.GREEN APPLE @WEEKEND PLUS(6時台)
阪本奨悟 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
STAYG @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
GLIM SPANKY @Chillin’ Sunday(15時台)
松本大 @Chillin’ Sunday(16時台)
Creepy Nuts @802 BINTANG GARDEN(21時台)
21
Eve @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Brian the sun @UPBEAT!(11時台)
スピッツ @UPBEAT!(13時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ウルフルズ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
怒髪天 @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
フジファブリック @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
NOISEMAKER @LNEM−エルネム−(28時台)
22
ストレイテナー @UPBEAT!(12時台)
スピッツ @UPBEAT!(13時台)
THE BAWDIES @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
DedachiKenta @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
なきごと @Poppin'FLAG!!!(26時台)
ACIDMAN @Poppin'FLAG!!!(27時台)
23
スピッツ @UPBEAT!(13時台)
MACO @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
ドラマチックアラスカ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
DedachiKenta @EVENING TAP(20時台)
村松 亮太郎 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
グッドモーニングアメリカ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
-KARMA- @WONDER POP(26時台)
岡崎紗絵 @WONDER POP(26時台)
24
スピッツ @UPBEAT!(13時台)
吉田山田 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
MAN WITH A MISSION @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Age Factory @RADIO∞INFINITY(25時台)
言ノ葉 @RADIO∞INFINITY(25時台)
ravenknee @RADIO∞INFINITY(26時台)
25
怒髪天 @BRIGHT MORNING(9時台)
DedachiKenta @BRIGHT MORNING(11時台)
山崎まさよし @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
TOSHI-LOW from OAU @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
スピッツ @AWESOME FRIDAYS(19時台)
ウルフルズ @802 DINOSAUR(27時台)
ウルフルズ @802 DINOSAUR(28時台)
26
オメでたい頭でなにより @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(24時台)
TOTALFAT @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(24時台)
ナナヲアカリ @802 Palette(26時台)
Eve @802 Palette(27時台)
ReoNa @802 Palette(28時台)
27
清水翔太 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
フレデリック @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
28
オカモトコウキ @UPBEAT!(12時台)
緑黄色社会 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
TENDRE @EVENING TAP(20時台)
WANIMA @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
KEYTALK @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
高野寛 @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
ravenknee @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
29
TENDRE @UPBEAT!(12時台)
THE BAWDIES @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
WANIMA @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
なきごと @Poppin'FLAG!!!(26時台)
スピッツ @Poppin'FLAG!!!(27時台)
30
OAU @UPBEAT!(12時台)
a flood of circle @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
MONO NO AWARE @EVENING TAP(20時台)
WANIMA @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Mrs.GREEN APPLE @WONDER POP(25時台)
iKON @WONDER POP(26時台)
31
ウルフルズ @UPBEAT!(11時台)
SANABAGUN. @UPBEAT!(13時台)
宅間孝行 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
飯豊まりえ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
スピッツ @EVENING TAP(20時台)
ハルカミライ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
WANIMA @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
LONGMAN @LNEM−エルネム−(29時台)
THE BACK HORN × ハンブレッダーズ @RADIO∞INFINITY
MONO NO AWARE @RADIO∞INFINITY