FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

MUSIC FREAKS[22:00-24:00|DJ:はっとり(マカロニえんぴつ)/milet


DJ はっとり(from.マカロニえんぴつ)のMUSIC FREAKSは夜10時から2時間の生放送♪*.
 
集え!ケズラー!✧\\ ٩( 'ω' )و / /✧
質問にサクサクっと答える1分間チャレンジのお題も待つ!!
 
メッセージ&リクエスト...待ってます◎


Next Program
DJ

ROPPONGI PASSION PIT[24:00-01:00|DJ:DEAN FUJIOKA/三原 勇希

DEAN FUJIOKAと三原勇希がゲストの情熱を採取!『ROPPONGI PASSION PIT』世の中に生まれるモノ・コトの始まり、 その原動力には、熱い気持ちや情熱があります。そんな人々の“情熱=PASSION”を追求する謎の基地「PASSION PIT」が六本木に出現。DEAN FUJIOKAが各界で活躍する情熱を持ったゲストを迎えて、「好きなもの」や、 その「情熱」をテーマに、 三原勇希と共に熱いトークを繰り広げます。
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

  1
夏と彗星 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
KAN @UPBEAT!(12時台)
アイビーカラー @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
山崎まさよし @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
KEMURI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
LUCKY TAPES @EVENING TAP(19時台)
Rei @EVENING TAP(19時台)
chilldspot @EVENING TAP(20時台)
リュックと添い寝ごはん @Poppin'FLAG!!!(25時台)
クレナズム @Poppin'FLAG!!!(26時台)
2
リュックと添い寝ごはん @UPBEAT!(12時台)
DOBERMAN INFINITY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
パスピエ @EVENING TAP(19時台)
ベベチオ @EVENING TAP(20時台)
KALMA @802 Easy Luck(24時台)
SUPER BEAVER @802 Easy Luck(25時台)
おいしくるメロンパン @802 Easy Luck(26時台)
3
AI @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
doa @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
ストレイテナー @UPBEAT!(12時台)
SANABAGUN. @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Awesome City Club @EVENING TAP(19時台)
クボタカイ @EVENING TAP(20時台)
ハンブレッダーズ @RADIO∞INFINITY(25時台)
4
AI @BRIGHT MORNING(11時台)
ザクロマニヨンズ @FRIDAY Cruisin' Map!!(12時台)
雨のパレード @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
KEMURI @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
Czecho No Republic @AWESOME FRIDAYS(19時台)
ウルフルズ @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
5
リュックと添い寝ごはん @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
松任谷由実 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
go!go!vanillas @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(16時台)
雨のパレード @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(16時台)
sumika @FM802 Radio Fields(21時台)
樋口楓 @802 Palette(26時台)
Rain Drops @802 Palette(27時台)
6
KAN @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
パスピエ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
羊文学 @OSAKAN HOT 100(14時台)
JO1 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
7
阿部真央 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
秦 基博 @UPBEAT!(11時台)
怒髪天 @UPBEAT!(12時台)
スキマスイッチ @UPBEAT!(13時台)
ウルフルズ トータス松本 @UPBEAT!(13時台)
KEISHI TANAKA @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
ストレイテナー @EVENING TAP(19時台)
クレナズム @EVENING TAP(20時台)
スカート @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
Ryohu @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
8
GENERATIONS from EXILE TRIBE 片寄涼太・中務裕太 @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
THE ORAL CIGARETTES @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
go!go!vanillas @UPBEAT!(12時台)
山崎まさよし @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
iri @EVENING TAP(19時台)
Ryohu @EVENING TAP(20時台)
くるり @Poppin'FLAG!!!(25時台)
ストレイテナー @Poppin'FLAG!!!(26時台)
10-FEET @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
9
清水翔太 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
マカロニえんぴつ @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
ASIAN KUNG-FU GENERATION @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
OAU TOSHI-LOW @UPBEAT!(12時台)
go!go!vanillas @EVENING TAP(19時台)
パスピエ @802 Easy Luck(24時台)
10
三阪咲 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
10-FEET @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
三浦大知 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
羊文学 @UPBEAT!(12時台)
小西真奈美 @EVENING TAP(19時台)
Awich @EVENING TAP(20時台)
OKOJO @RADIO∞INFINITY(24時台)
11
ストレイテナー @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
Czecho No Republic @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
くるり @AWESOME FRIDAYS(19時台)
go!go!vanillas @AWESOME FRIDAYS(20時台)
12
YOASOBI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
sumika @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Turntable Films @MAGIC NUMBER 802(19時台)
大泉洋 @FM802 Radio Fields(21時台)
樋口楓 @802 Palette(26時台)
ナナヲアカリ @802 Palette(27時台)
ヒトリエ @802 Palette(27時台)
13
神はサイコロを振らない @WEEKEND PLUS(6時台)
小西真奈美 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
ASIAN KUNG-FU GENERATION @OSAKAN HOT 100(12時台)
SUPER BEAVER @Grace Place(20時台)
14
GReeeeN @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
平井 大 @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
milet @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
緑黄色社会 @UPBEAT!(12時台)
秦 基博 @UPBEAT!(12時台)
スキマスイッチ @UPBEAT!(12時台)
GLAY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
AI @EVENING TAP(18時台)
高橋優 @EVENING TAP(19時台)
瑛人 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
DISH// @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
スカート @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
OKAMOTO’S @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
Gotch(ASIAN KUNG-FU GENERATION) @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
LUCKY TAPES @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
Karin. @LNEM−エルネム−(28時台)
15
高橋優 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
いきものがかり @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
BLUE ENCOUNT @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
GReeeeN @UPBEAT!(12時台)
山崎まさよし @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
flumpool @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
AI @EVENING TAP(18時台)
清水翔太 @EVENING TAP(19時台)
藤井風 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Czecho No Republic @Poppin'FLAG!!!(25時台)
OAU @Poppin'FLAG!!!(26時台)
神はサイコロを振らない @LNEM−エルネム−(28時台)
16
ナオト・インティライミ @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
Toru from ONE OK ROCK @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
sumika @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
秦 基博 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
マカロニえんぴつ @UPBEAT!(12時台)
緑黄色社会 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
AI @EVENING TAP(18時台)
Little Glee Monster @EVENING TAP(19時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
LUCKY TAPES @802 Easy Luck(24時台)
a crowd of rebellion @LNEM−エルネム−(28時台)
FAITH @LNEM−エルネム−(29時台)
17
絢香 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
SEKAI NO OWARI @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
[Alexandros] @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
瑛人 @UPBEAT!(12時台)
SHISHAMO @UPBEAT!(13時台)
Little Glee Monster @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
秦 基博,スキマスイッチ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
AI @EVENING TAP(18時台)
三浦大知 @EVENING TAP(19時台)
板垣 李光人 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
渋谷すばる @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
reGretGirl @LNEM−エルネム−(28時台)
18
緑黄色社会 @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
ナオト・インティライミ @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
ビッケブランカ @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
Nulbarich @AWESOME FRIDAYS(18時台)
阿部真央 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
瑛人 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
久保田利伸 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
indigo la End @AWESOME FRIDAYS(20時台)
緑黄色社会 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
10-FEET @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
ウルフルズ @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
sumika @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @802 DINOSAUR(28時台)
19
milet @WEEKEND PLUS(6時台)
HY @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
サンボマスター @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
HYDE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
岡崎体育 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
緑黄色社会 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
Little Glee Monster @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(16時台)
平井 大 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(16時台)
羊文学 @MAGIC NUMBER 802(18時台)
ベベチオ @MAGIC NUMBER 802(19時台)
SEKAI NO OWARI @FM802 Radio Fields(21時台)
緑黄色社会 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
10-FEET @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
ウルフルズ @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
sumika @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
樋口楓 @802 Palette(26時台)
藍井エイル @802 Palette(27時台)
ReoNa @802 Palette(27時台)
20
HY @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @Chillin’ Sunday(17時台)
milet @Grace Place(20時台)
[Alexandros] @802 BINTANG GARDEN(21時台)
Creepy Nuts @802 BINTANG GARDEN(21時台)
THE ORAL CIGARETTES @802 BINTANG GARDEN(21時台)
21
神はサイコロを振らない @UPBEAT!(13時台)
KAN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Ka-Na @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Omoinotake @EVENING TAP(18時台)
THE BEAT GARDEN @EVENING TAP(19時台)
ポルカドットスティングレイ @EVENING TAP(20時台)
空音 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SEKAI NO OWARI @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
スカート @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
KEISHI TANAKA @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
おとぎ話 @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
フラワーカンパニーズ @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
sankara @LNEM−エルネム−(27時台)
22
トータス松本 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
西野 亮廣 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
フラワーカンパニーズ @UPBEAT!(11時台)
空音 @UPBEAT!(13時台)
山崎まさよし @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
GOTCH @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ヤユヨ @EVENING TAP(19時台)
ROTTENGRAFFTY @EVENING TAP(20時台)
[Alexandros] @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SEKAI NO OWARI @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
SHISHAMO @Poppin'FLAG!!!(25時台)
Ryohu @Poppin'FLAG!!!(26時台)
23
SHISHAMO @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
竹内アンナ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
佐藤千亜妃 @UPBEAT!(11時台)
スカート @UPBEAT!(12時台)
グループ魂 @UPBEAT!(13時台)
雨のパレード @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
GLIM SPANKY @EVENING TAP(18時台)
羊文学 @EVENING TAP(19時台)
SEKAI NO OWARI @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Hakubi @802 Easy Luck(24時台)
24
JO1 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
くるり @UPBEAT!(12時台)
eill @UPBEAT!(13時台)
SHISHAMO @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
藤原さくら @EVENING TAP(18時台)
スカート @EVENING TAP(19時台)
FAITH × DedachiKenta @EVENING TAP(20時台)
My Hair is Bad @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SEKAI NO OWARI @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
神はサイコロを振らない @LNEM−エルネム−(27時台)
25
和田 唱 from TRICERATOPS @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
キュウソネコカミ @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
CHAI @AWESOME FRIDAYS(18時台)
西野亮廣 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
THE PINBALLS @AWESOME FRIDAYS(20時台)
26
KEISHI TANAKA @WEEKEND PLUS(6時台)
フレンズ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
KEYTALK @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
Attractions @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
岡崎体育 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
オーイシマサヨシ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
MONOEYES @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
しなの椰惠 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(16時台)
緑黄色社会 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(16時台)
みゆな @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
flumpool @MAGIC NUMBER 802(18時台)
OKAMOTO'S @MAGIC NUMBER 802(19時台)
フジファブリック @MAGIC NUMBER 802(19時台)
flumpool @FM802 Radio Fields(21時台)
[Alexandros] @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
KALMA @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
ROTTENGRAFFTY @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
Saucy Dog @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
樋口楓 @802 Palette(26時台)
アニメ映画「ジョゼと虎と魚たち」タムラコータロー監督 @802 Palette(27時台)
ビッケブランカ @802 Palette(27時台)
秋山黄色 @802 Palette(28時台)
27
ハンブレッダーズ @WEEKEND PLUS(5時台)
Karin. @WEEKEND PLUS(5時台)
reGretGirl @WEEKEND PLUS(5時台)
阿部真央 @WEEKEND PLUS(6時台)
04 Limited Sazabys @WEEKEND PLUS(6時台)
KEISHI TANAKA @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
GLIM SPANKY @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
TOTALFAT @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
Vaundy @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
9mm Parabellum Bullet @SUPERFINE SUNDAY(10時台)
BIGMAMA @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
THE ORAL CIGARETTES @OSAKAN HOT 100(14時台)
BLUE ENCOUNT @Chillin’ Sunday(15時台)
Nulbarich @Chillin’ Sunday(17時台)
TENDOUJI @Chillin’ Sunday(17時台)
THE BACK HORN @Grace Place(19時台)
Hakubi @Grace Place(19時台)
XIIX @Grace Place(20時台)
羊文学 @Grace Place(20時台)
28
THE BAWDIES @UPBEAT!(11時台)
OAU @UPBEAT!(12時台)
iri @UPBEAT!(13時台)
奥田民生 @UPBEAT!(13時台)
キュウソネコカミ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
w.o.d. @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
サンボマスター @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
SiM @EVENING TAP(18時台)
KEMURI @EVENING TAP(19時台)
FAITH @EVENING TAP(19時台)
フレデリック @EVENING TAP(20時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
マカロニえんぴつ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
渋谷すばる @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
スカート @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
ハナレグミ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
The Songbards @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
青葉市子 @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
LMYK @LNEM−エルネム−(28時台)
ヤユヨ @LNEM−エルネム−(29時台)
神はサイコロを振らない @LNEM−エルネム−(29時台)
29
山崎まさよし @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Czecho No Republic @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
眉村ちあき @EVENING TAP(19時台)
クレイユーキーズ @EVENING TAP(20時台)
never young beach @Poppin'FLAG!!!(25時台)
空音 @Poppin'FLAG!!!(26時台)
LMYK @LNEM−エルネム−(28時台)
30
Gotch(ASIAN KUNG-FU GENERATION) @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
フラワーカンパニーズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
KEISHI TANAKA @EVENING TAP(19時台)
sankara @EVENING TAP(20時台)
瑛人 @802 Easy Luck(24時台)
クレイユー キーズ @802 Easy Luck(25時台)
TRIPLE AXE (MAH from SiM、猪狩秀平 from HEY-SMITH、Masato from coldrain) @LNEM−エルネム−(27時台)
LMYK @LNEM−エルネム−
31
緑黄色社会 @UPBEAT!(11時台)
NORTH @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
フラワーカンパニーズ @EVENING TAP(19時台)
LMYK @LNEM−エルネム−(28時台)