FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

802 Palette[02:00-05:00|DJ:豊田 穂乃花


26時 & 28時台…愛美が登場♪
27時台…理芽が登場♪


豊田穂乃花の「802 Palette」
 
J-POP/J-ROCKの枠を超え、
アニメ、ゲーム、ネットアーティスト!
カラフルな音楽との出会いを描く3時間♪
 
【番組Twitter】
アカウント: @802Palette
ハッシュタグ: #ハチパレ
 
▼2時台 (26時台)
☆【小説家になろう Novel on Radio】
愛美と一緒に、小説を朗読!
 
▼3時台 (27時台)
☆ゲストに、理芽が登場!
全国のラジオ初出演インタビューをお届け♪
 
☆【Colorful Connect】
Netflixオリジナルアニメ
「バイオハザード: インフィニット ダークネス」ご紹介!
 
☆鬼頭明里の新曲
「深夜センチメンタル」全国初オンエア!
 
▼4時台 (28時台)
☆【ハチパレ☆アニメ占いの館】
アニメ「進撃の巨人」の推しキャラで占います!
 
☆愛美が再び登場!
ニューシングル「カザニア」インタビューをお届け♪
 
------------------------------
◆スマホ・PCでラジオが聴ける『radiko』なら、全国でFM802が聴ける!→http://funky802.com/i/radiko
◆「タイムフリー」機能を使えば、放送後1週間、好きな時間に聴くことができます♪
◆エリア外の方は、radiko.jpプレミアムに登録すれば、全国どこからでも聴けます♪
------------------------------


Next Program
DJ

WEEKEND PLUS[05:00-06:00|DJ:田中 乃絵

アナタの週末を“プラス”するグッドミュージックをDJ田中乃絵がお届けする2時間の生放送!
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

  1
YOASOBI @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
GOTCH @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
Vaundy @UPBEAT!(11時台)
山本彩 @UPBEAT!(12時台)
milet @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
Perfume @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
GLAY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
flumpool @FM802 32nd FUNKY BIRTHDAY -more fun,more music-(19時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @FM802 32nd FUNKY BIRTHDAY -more fun,more music-(20時台)
Official髭男dism @FM802 32nd FUNKY BIRTHDAY -more fun,more music-(22時台)
ONE OK ROCK @FM802 32nd FUNKY BIRTHDAY -more fun,more music-(22時台)
マカロニえんぴつ @FM802 32nd FUNKY BIRTHDAY -more fun,more music-(23時台)
あいみょん @FM802 32nd FUNKY BIRTHDAY -more fun,more music-(23時台)
木村カエラ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
リュックと添い寝ごはん @Poppin'FLAG!!!(25時台)
Kroi @Poppin'FLAG!!!(26時台)
ken yokoyama @LNEM−エルネム−(28時台)
2
あいみょん @on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
Homecomings @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
平原綾香 @UPBEAT!(13時台)
花*花 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
空音 @EVENING TAP(19時台)
Bright Vachirawit、Win Metawin @EVENING TAP(20時台)
SCANDAL @802 Easy Luck(25時台)
SCANDAL @802 Easy Luck(26時台)
3
SCANDAL @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
flumpool @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
KAN @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
RHYMESTER @EVENING TAP(19時台)
藤原さくら @EVENING TAP(19時台)
Bright Vachirawit、Win Metawin @EVENING TAP(20時台)
KALMA @RADIO∞INFINITY(24時台)
CAT ATE HOTDOGS @RADIO∞INFINITY(25時台)
TENDOUJI @RADIO∞INFINITY(26時台)
4
高橋久美子 @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
sumika @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
THE SPELLBOUND @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
朝井リョウ @802 BINTANG GARDEN(20時台)
Saucy Dog @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
5
Saucy Dog @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(16時台)
富田美憂 @802 Palette(26時台)
ヒトリエ @802 Palette(27時台)
6
マカロニえんぴつ @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
高橋久美子 @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
スガ シカオ @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
山本彩 @OSAKAN HOT 100(12時台)
足立佳奈 @Chillin’ Sunday(15時台)
Baby Kiy @Chillin’ Sunday(16時台)
7
岡野昭仁(ポルノグラフィティ) @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
MAN WITH A MISSION @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE) @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
milet @UPBEAT!(12時台)
YOASOBI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
PUFFY @EVENING TAP(19時台)
あいみょん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
マカロニえんぴつ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
LUCKY TAPES @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
DATS @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
PERAL CENTER @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
YeYe @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
松居大悟 @LNEM−エルネム−(28時台)
8
平井 大 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
GOOD ON THE REEL @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
GReeeeN @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
ナオト・インティライミ @UPBEAT!(12時台)
今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE) @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Saucy Dog @EVENING TAP(19時台)
あいみょん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
マカロニえんぴつ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
佐藤千亜妃 @Poppin'FLAG!!!(25時台)
the LOW-ATUS @Poppin'FLAG!!!(26時台)
9
優里 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
GENERATIONS @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
DISH// @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
adieu @UPBEAT!(12時台)
吉井和哉 @UPBEAT!(13時台)
KREVA @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
MAN WITH A MISSION @EVENING TAP(19時台)
flumpool @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
あいみょん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
マカロニえんぴつ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @802 Easy Luck(25時台)
小倉誠司(flumpool) @802 Easy Luck(26時台)
SILENT SIREN @802 Easy Luck(26時台)
10
sumika @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
MAN WITH A MISSION @UPBEAT!(12時台)
秦 基博 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
手嶌 葵 @EVENING TAP(19時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
あいみょん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
マカロニえんぴつ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
KALMA @RADIO∞INFINITY(24時台)
キュウソネコカミ @RADIO∞INFINITY(24時台)
AK-69 @LNEM−エルネム−(27時台)
11
KREVA @BRIGHT MORNING(9時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @BRIGHT MORNING(11時台)
Ken Yokoyama @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ドレスコーズ @AWESOME FRIDAYS(19時台)
DISH// @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
sumika @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
THE BAWDIES @802 DINOSAUR(27時台)
THE BAWDIES @802 DINOSAUR(28時台)
12
藤原さくら @WEEKEND PLUS(6時台)
Vaundy @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
Vaundy @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
川村壱馬(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE)・砂田将宏(BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE) @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Kroi @MAGIC NUMBER 802(19時台)
DISH// @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
sumika @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
富田美憂 @802 Palette(26時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
13
KREVA @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
アイナ・ジ・エンド @Grace Place(19時台)
緑黄色社会 @Grace Place(20時台)
緑黄色社会 @OSAKAN HOT 100
マカロニえんぴつ @OSAKAN HOT 100
14
三阪 咲 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
Novelbright @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
SPECIAL OTHERS @UPBEAT!(13時台)
GOOD ON THE REEL @EVENING TAP(19時台)
odol @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
Ryohu @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
15
tricot @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
にしな @EVENING TAP(19時台)
CIVILIAN @EVENING TAP(20時台)
BREIMEN @Poppin'FLAG!!!(26時台)
ROTTENGRAFFTY @LNEM−エルネム−(27時台)
SOMETIME'S @LNEM−エルネム−(28時台)
16
AJICO @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
kobore @UPBEAT!(12時台)
the LOW-ATUS @UPBEAT!(13時台)
平原綾香 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
NakamuraEmi @EVENING TAP(19時台)
YUGO. @EVENING TAP(20時台)
有華 @802 Easy Luck(24時台)
17
高橋優 @UPBEAT!(13時台)
SPECIAL OTHERS @EVENING TAP(19時台)
adieu @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
KALMA @RADIO∞INFINITY(24時台)
WurtS @RADIO∞INFINITY(25時台)
超能力戦士ドリアン @RADIO∞INFINITY(26時台)
18
BATTLE OF TOKYO 川村壱馬(THE RAMPAGE) 砂田将宏(BALLISTIK BOYZ) @BRIGHT MORNING(9時台)
WANDS @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
THE KEBABS @802 DINOSAUR(28時台)
19
ヤユヨ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
Kroi @MAGIC NUMBER 802(18時台)
富田美憂 @802 Palette(26時台)
YuNi @802 Palette(27時台)
20
adieu @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
SOMETIME'S @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
21
Novelbright @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
川畑 要 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
LAMP IN TERREN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
上白石萌音 @EVENING TAP(19時台)
WurtS @EVENING TAP(20時台)
空音 @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ドレスコーズ @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
YMB @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
ドレスコーズ @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
22
Furui Riho @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
空音 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
the LOW-ATUS @EVENING TAP(19時台)
WANDS @EVENING TAP(20時台)
the McFaddin @Poppin'FLAG!!!(25時台)
23
ベリーグッドマン @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
suis from ヨルシカ @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
MONO NO AWARE @UPBEAT!(13時台)
Dragon Ash @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
the LOW-ATUS @EVENING TAP(19時台)
flumpool @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
清水美依紗 @802 Easy Luck(25時台)
Anly @802 Easy Luck(26時台)
24
上白石萌音 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
山本彩 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
easy life @UPBEAT!(12時台)
THE ORAL CIGARETTES @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Kroi @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
平井 大 @EVENING TAP(19時台)
AJICO @EVENING TAP(20時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ROCK KIDS 802 EXTRA CRAZY BAND @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
KALMA @RADIO∞INFINITY(24時台)
25
ヤユヨ @BRIGHT MORNING(9時台)
Saucy Dog @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(21時台)
ビッケブランカ @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(21時台)
マカロニえんぴつ @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(21時台)
flumpool @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(22時台)
緑黄色社会 @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(22時台)
ナオト・インティライミ @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(22時台)
秦 基博 @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(23時台)
KAN @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(23時台)
スガ シカオ @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(23時台)
吉井和哉 @FM802 MEET THE WORLD BEAT 2021 SPECIAL(23時台)
26
Kroi @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
高橋優 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
FAITH @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
富田美憂 @802 Palette(26時台)
スピラ・スピカ @802 Palette(27時台)
春猿火 × さなり @802 Palette(27時台)
27
TENDRE @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
空音 @OSAKAN HOT 100(13時台)
Easy Life @Grace Place(20時台)
緑黄色社会 @MOS BURGER HEART STUDIO(21時台)
28
Novelbright @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Dragon Ash @UPBEAT!(13時台)
植村花菜 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
THE ORAL CIGARETTES @EVENING TAP(19時台)
和楽器バンド @EVENING TAP(19時台)
クレナズム @EVENING TAP(20時台)
NABOWA @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
奇妙礼太郎 @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
生活は忘れて @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
フィッシュマンズ 茂木欣一 @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
29
the LOW-ATUS @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Rei @UPBEAT!(12時台)
The Songbards @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
LAMP IN TERREN @EVENING TAP(19時台)
HYDE @EVENING TAP(20時台)
sumika @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
go!go!vanillas @Poppin'FLAG!!!(24時台)
山代エンナ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
クレナズム @Poppin'FLAG!!!(26時台)
THE BAWDIES @LNEM−エルネム−
30
kobore @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
SHISHAMO @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
中納良恵 @UPBEAT!(12時台)
PUFFY @UPBEAT!(13時台)
近藤利樹 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
ヤユヨ @EVENING TAP(19時台)