FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

UPBEAT![11:00-14:00|DJ:加藤 真樹子


12時台…東京スカパラダイスオーケストラが生出演!


<加藤真樹子がお届けする「UPBEAT!」>
 
11時から14時の3時間!
1日のうちで太陽がいちばん高いところにある時間をもっと明るく!
アッパーに彩っていきます☆
 
UPBEAT!のお楽しみ「カトールーレット」♪
この曲で止めて欲しい!というリクエストにもお答えできますよ〜*
ルーレットに入っている5曲の中から、今日はどの曲が聴けるかな?
 
今週の通しBEAT企画は、、、
「ライフハック調査隊BEAT!」
生活の知恵、アイデア、裏ワザなどのライフハックを
UPBEAT!調査隊がリサーチして、実際に検証!!
毎日少しの「へぇ!」がある4日間?!
よかったら、参考にしてみてください♪
 
▼12時台
「沢井製薬 Heartful Voice」
忙しい毎日の中でも、心と身体がリラックスできる
ゆっくりとした楽しいランチタイムを◎
電話でランチタイムのはじまりの合図をしてくれた方には
沢井製薬×UPBEAT!オリジナルグッズをプレゼント☆
「保冷トート」「クリアボトル」「カトラリーセット」
からどれかおひとつを選んでください♪
応募には今繋がる電話番号をお忘れなく!
( 応募は11時から受け付けています。 )
 
「東京スカパラダイスオーケストラ生出演!」
東京スカパラダイスオーケストラから谷中敦さんをゲストにお迎えします!
 
「ダブルアップ」
週替わりで、毎日同じアーティストの曲を2曲続けてお届け♪
今週は「Coldplay」!!


▼12時台
『沢井製薬 Heartful Voice』
電話でランチタイムのはじまりの合図
「いただきます!」を元気に言ってくれた方には
沢井製薬×UPBEAT!オリジナルグッズをプレゼント☆
「保冷トート」「クリアボトル」「カトラリーセット 」のどれか1つをプレゼント!
応募には今繋がる電話番号をお忘れなく!
( 応募は11時から受け付けています。 )



NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

        1
TENDRE @BRIGHT MORNING(6時台)
THE BAWDIES @BRIGHT MORNING(9時台)
Ryu Matsuyama @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
キュウソネコカミ @802 BINTANG GARDEN(20時台)
夜の本気ダンス @802 BINTANG GARDEN(20時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
THE KEBABS @802 DINOSAUR(28時台)
2
chilldspot @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
TENDRE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
asmi @MAGIC NUMBER 802(19時台)
A夏目 @MAGIC NUMBER 802(19時台)
小林武史 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
三月のパンタシア @802 Palette(26時台)
星街すいせい @802 Palette(27時台)
夏目靫子 @802 Palette(28時台)
3
SHE'S @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
Jam & Lewis @Chillin’ Sunday(17時台)
LMYK @Chillin’ Sunday(17時台)
mahina @Grace Place(20時台)
4
GLAY @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
ポルノグラフィティ @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
OKAMOTO'S @UPBEAT!(12時台)
Vaundy @UPBEAT!(13時台)
岩田剛典 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
大橋ちっぽけ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
PELICAN FANCLUB @EVENING TAP(19時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
KANA-BOON @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
5
L'Arc〜en〜Ciel @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
ナオト・インティライミ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
佐藤千亜妃 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ego apartment @EVENING TAP(19時台)
ドミコ @EVENING TAP(20時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
THIS IS JAPAN @Poppin'FLAG!!!(25時台)
大橋ちっぽけ @Poppin'FLAG!!!(26時台)
6
BRAHMAN @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
aiko @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Lucky Kilimanjaro @UPBEAT!(11時台)
KANA-BOON @UPBEAT!(13時台)
荒井麻珠 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
植田真梨恵 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
DedachiKenta @EVENING TAP(18時台)
Ryu Matsuyama @EVENING TAP(19時台)
kiki vivi lily @EVENING TAP(20時台)
SHE'S @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
SCANDAL @802 Easy Luck(24時台)
ナオト・インティライミ @802 Easy Luck(25時台)
7
ナオト・インティライミ @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
NONA REEVES @UPBEAT!(12時台)
OKAMOTO'S @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
a flood of circle @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
COWCITY CLUB BAND @EVENING TAP(19時台)
Nulbarich @EVENING TAP(19時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
THE BAWDIES @RADIO∞INFINITY(24時台)
Saucy Dog @RADIO∞INFINITY(25時台)
森良太 @RADIO∞INFINITY(26時台)
8
尾崎裕哉 @BRIGHT MORNING(6時台)
大橋ちっぽけ @BRIGHT MORNING(9時台)
夜の本気ダンス @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
SIRUP @AWESOME FRIDAYS(19時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
9
chilldspot @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
SCANDAL @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
AI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
AI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
Jazztronik @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
flumpool @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
三月のパンタシア @802 Palette(26時台)
楠木ともり @802 Palette(26時台)
10
Omoinotake @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
椎名慶治 @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
ナオト・インティライミ @OSAKAN HOT 100(14時台)
竹内アンナ @Grace Place(20時台)
11
ベリーグッドマン @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
ズーカラデル @UPBEAT!(12時台)
aiko @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
GLAY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
OKAMOTO'S @EVENING TAP(19時台)
RED ORCA @EVENING TAP(20時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
KALMA @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
12
SHE'S @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Northern19 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
OKAMOTO'S @EVENING TAP(19時台)
GRANRODEO @EVENING TAP(20時台)
THE KEBABS @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
ドミコ @Poppin'FLAG!!!(24時台)
Yogee New Waves @Poppin'FLAG!!!(25時台)
ちゃんみな @Poppin'FLAG!!!(26時台)
Hello sleepwalkers @LNEM−エルネム(27時台)
13
小林武史 @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
藤巻亮太 @UPBEAT!(12時台)
THE KEBABS @UPBEAT!(13時台)
神はサイコロを振らない @UPBEAT!(13時台)
ちゃんみな @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
SKY-HI @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
OKAMOTO'S @EVENING TAP(19時台)
THE ORAL CIGARETTES @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Hi Cheers! @802 Easy Luck(25時台)
14
Nulbarich @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
カネヨリマサル @UPBEAT!(12時台)
BEGIN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ベリーグッドマン @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Vaundy @EVENING TAP(19時台)
OKAMOTO'S @EVENING TAP(19時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
indigo la End @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
THE BAWDIES @RADIO∞INFINITY(24時台)
15
ナオト・インティライミ @BRIGHT MORNING(6時台)
GENERATIONS from EXILE TRIBE @BRIGHT MORNING(9時台)
KALMA @BRIGHT MORNING(11時台)
尾崎裕哉 @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
フレデリック @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
石崎ひゅーい @802 DINOSAUR(28時台)
16
折坂悠太 @MAGIC NUMBER 802(19時台)
三月のパンタシア @802 Palette(26時台)
春猿火 @802 Palette(27時台)
17
KALMA @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
MeiMei @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
Nulbarich @OSAKAN HOT 100(14時台)
BRING ME THE HORIZON @Chillin’ Sunday(17時台)
18
三阪咲 @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
BBHF @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
東京スカパラダイスオーケストラ @UPBEAT!(12時台)
THREE1989 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
THE ORAL CIGARETTES @EVENING TAP(19時台)
山崎まさよし @EVENING TAP(19時台)
UVERworld @EVENING TAP(20時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
19
KALMA @UPBEAT!(12時台)
Mizki @EVENING TAP(19時台)
あたらよ @EVENING TAP(19時台)
Nicori Light Tours @EVENING TAP(20時台)
ドミコ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
RED ORCA @Poppin'FLAG!!!(26時台)
THE FOREVER YOUNG @LNEM−エルネム(27時台)
mahina @LNEM−エルネム(28時台)
20
雨のパレード @UPBEAT!(13時台)
マカロニえんぴつ @UPBEAT!(13時台)
大橋ちっぽけ @EVENING TAP(19時台)
GENERATIONS from EXILE TRIBE @802 Easy Luck(24時台)
indigo la End @802 Easy Luck(26時台)
21
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
折坂悠太 @UPBEAT!(12時台)
崎山蒼志 @EVENING TAP(19時台)
ナオト・インティライミ @EVENING TAP(19時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
THE BAWDIES @RADIO∞INFINITY(24時台)
22
雨のパレード @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
Vaundy @802 DINOSAUR(28時台)
23
Furui Riho @MAGIC NUMBER 802(19時台)
三月のパンタシア @802 Palette(26時台)
DUSTCELL @802 Palette(27時台)
戸松遥 @802 Palette(27時台)
24
THE KEBABS @Grace Place(20時台)
25
UVERworld @EVENING TAP(20時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
26 27
前田哲 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
28
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
THE BAWDIES @RADIO∞INFINITY(24時台)
29
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
30
三月のパンタシア @802 Palette(26時台)
31
クレナズム @Grace Place(20時台)