FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

auFG LIFETIME BLUES[18:00-19:00|DJ:オダギリジョー

リスナーを中心に、時には様々な著名人に寄せてもらった「真実(ほんとう)の物語」をその物語に相応しい1曲を添えて紹介する1時間プログラム。
Next Program
DJ

MAGIC NUMBER 802[19:00-22:00|DJ:早川 和余

ちょっとOFFな気分のサタデーナイト、自由な感性にハッとする、マジックナンバーをあなたに!
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

            1
JO1 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
Superfly @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
SKY-HI @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
神はサイコロを振らない @SUPERFINE SUNDAY(10時台)
(sic)boy @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
クリープハイプ @OSAKAN HOT 100(14時台)
2
木村カエラ @UPBEAT!(12時台)
緑黄色社会 @EVENING TAP(19時台)
OKAMOTO'S @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
くるり @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
ドミコ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
WurtS @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
Nulbarich @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
aiko @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
3
ナオト・インティライミ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
緑黄色社会 @EVENING TAP(19時台)
木村カエラ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
ヤバイTシャツ屋さん @Poppin'FLAG!!!(26時台)
NEE @LNEM−エルネム(28時台)
4
KANA-BOON @UPBEAT!(12時台)
Cody・Lee(李) @UPBEAT!(12時台)
リーガルリリー @UPBEAT!(12時台)
キュウソネコカミ @UPBEAT!(13時台)
奥田民生 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
緑黄色社会 @EVENING TAP(19時台)
Kroi @802 Easy Luck(25時台)
ちゃんゆ胃 @LNEM−エルネム(28時台)
5
緑黄色社会 @EVENING TAP(19時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Ivy to Fraudulent Game @RADIO∞INFINITY(25時台)
甲田まひる @RADIO∞INFINITY(28時台)
キュウソネコカミ @RADIO∞INFINITY
6
一青窈 @BRIGHT MORNING(6時台)
木村カエラ @BRIGHT MORNING(9時台)
松川ケイスケ(from LACCO TOWER) @AWESOME FRIDAYS(19時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
7
吉川晃司 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
さなり @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
さなり @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
高橋優 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
milet @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
asmi @MAGIC NUMBER 802(21時台)
CVLTE @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
Bleecker Chrome @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(24時台)
yama @802 Palette(27時台)
Vaundy @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION
8
sumika @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
打首獄門同好会 @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
THE ORAL CIGARETTES @OSAKAN HOT 100(12時台)
(sic)boy @OSAKAN HOT 100(14時台)
Lay @Chillin’ Sunday(15時台)
SUPER BEAVER @Grace Place(20時台)
9 10
@THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
10-FEET @EVENING TAP(19時台)
木村カエラ @EVENING TAP(20時台)
(sic)boy @Poppin'FLAG!!!(25時台)
My Hair is Bad @Poppin'FLAG!!!(26時台)
11
Mega Shinnosuke @UPBEAT!(13時台)
aiko @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
空音 @EVENING TAP(19時台)
PSYCHIC FEVER from EXILE TRIBE @EVENING TAP(19時台)
Superfly @802 Easy Luck(26時台)
菅原圭 @LNEM−エルネム(28時台)
12
Mr.ふぉるて @EVENING TAP(19時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
とた @RADIO∞INFINITY(26時台)
KNOCK OUT MONKEY @MUSIC 180(27時台)
the McFaddin @MUSIC 180(28時台)
13
クボタカイ @BRIGHT MORNING(6時台)
大橋トリオ @AWESOME FRIDAYS(19時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
14
(sic)boy @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
androp @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
木村カエラ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
木村カエラ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
SKY-HI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
ちゃんゆ胃 @MAGIC NUMBER 802(21時台)
むト @802 Palette(27時台)
15
奥田民生 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
go!go!vanillas @OSAKAN HOT 100(12時台)
16
ENHYPEN @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
Bialystocks @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中島卓偉 @EVENING TAP(19時台)
04 Limited Sazabys @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
シンリズム @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
田中ヤコブ @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
17
キュウソネコカミ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Tani Yuuki @EVENING TAP(19時台)
04 Limited Sazabys @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
映画「そして僕は途方に暮れる」三浦大輔・藤ヶ谷太輔 @Poppin'FLAG!!!(24時台)
18
大橋トリオ @UPBEAT!(13時台)
Subway Daydream @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Kenta Dedachi @EVENING TAP(19時台)
ゲシュタルト乙女 @EVENING TAP(19時台)
雨のパレード @EVENING TAP(20時台)
04 Limited Sazabys @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
東京初期衝動 @LNEM−エルネム(28時台)
19
Subway Daydream @EVENING TAP(19時台)
大橋トリオ @EVENING TAP(20時台)
04 Limited Sazabys @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
ルサンチマン @RADIO∞INFINITY(26時台)
Wez Atlas @MUSIC 180(27時台)
Subway Daydream @MUSIC 180(28時台)
有華 @MUSIC 180(29時台)
20
OKAMOTO'S @BRIGHT MORNING(6時台)
キュウソネコカミ @BRIGHT MORNING(9時台)
田中亮 監督 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
竹野内豊 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
ザクロマニヨンズ @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
Rina Sawayama @AWESOME FRIDAYS(18時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
Bonbero @802 DINOSAUR(27時台)
21
Rina Sawayama @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Van de Shop @802 Palette(26時台)
22
大橋トリオ @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
SKY-HI @OSAKAN HOT 100(12時台)
23
神はサイコロを振らない @UPBEAT!(13時台)
パスピエ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
MONKEY MAJIK @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
ベリーグッドマン @EVENING TAP(19時台)
カネヨリマサル @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
みらん @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
サニーデイ・サービス @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
24
BLUE ENCOUNT @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Novel Core @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
水曜日のカンパネラ @EVENING TAP(19時台)
back number @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
ストレイテナー @Poppin'FLAG!!!(25時台)
SUBWAYDAYDREAM @LNEM−エルネム(28時台)
25
nobodyknows+ @UPBEAT!(13時台)
DENIMS @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
OKAMOTO'S @EVENING TAP(19時台)
PSYCHIC FEVER from EXILE TRIBE @EVENING TAP(19時台)
UNISON SQUARE GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
映秀。 @802 Easy Luck(26時台)
Tani Yuuki @802 Easy Luck(26時台)
ハク。 @LNEM−エルネム(28時台)
26
back number @UPBEAT!(13時台)
カネヨリマサル @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Cody・Lee(李) @EVENING TAP(19時台)
小沢 健二 @EVENING TAP(19時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
スガ シカオ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
プッシュプルポット @RADIO∞INFINITY(25時台)
reGretGirl @MUSIC 180(27時台)
カネヨリマサル @MUSIC 180(28時台)
帝国喫茶 @MUSIC 180(29時台)
My Hair is Bad @RADIO∞INFINITY
27
C&K @BRIGHT MORNING(6時台)
Novel Core @BRIGHT MORNING(9時台)
スガ シカオ @BRIGHT MORNING(11時台)
大友啓史 監督 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
MISIA @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ザクロマニヨンズ @AWESOME FRIDAYS(18時台)
SHISHAMO @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
28
LIL LEAGUE from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
DENIMS @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Bonbero @MAGIC NUMBER 802(21時台)
高橋李依 @802 Palette(26時台)
鈴木みのり @802 Palette(27時台)
29
スガ シカオ @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
伊地知潔(ASIAN KUNG-FU GENERATION/PHONO TONES) @OSAKAN HOT 100(12時台)
カネヨリマサル @OSAKAN HOT 100(14時台)
30
YUKI @UPBEAT!(11時台)
カネヨリマサル @UPBEAT!(13時台)
三代目J SOUL BROTHERS @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
31
YUKI @UPBEAT!(11時台)
BALLISTIK BOYZ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
DENIMS @Poppin'FLAG!!!(25時台)
カネヨリマサル @LNEM−エルネム(28時台)